Расписание электричек москва ярославская правда

image

Существует масса вариантов как можно добраться до Ярославля из Москвы — на автомобиле, поезде, электричке, автобусе и даже, как многие думают, на самолете. Все они отличаются друг от друга временем, затраченным на дорогу, уровнем комфорта и ценой. В этой статье мы подробно рассмотрим каждый из вариантов, а каким из них воспользоваться решать уже вам.

Москва — Ярославль на автомобиле

image

Расстояние от Москвы до Ярославля по трассе составляет 270 километров, путь будет проходить по Ярославскому шоссе (автодорога «Холмогоры»). По времени вся дорога займет порядка 4 часов, если не будет мертвой пробки на выезде из города.

Если считать что у автомобиля средний расход бензина будет 8 литров на 100 километров, то понадобится около 22 литров. При стоимости 95-го бензина 37 рублей, поездка в одну сторону из Москвы в Ярославль на машине выйдет 814 рублей.

Москва — Ярославль на бла бла кар

Есть еще один вариант добраться до Ярославля на автомобиле — воспользоваться сервисом BlaBlaCar. Этот сервис помогает найти попутчиков для того чтобы разделить затраты на поездку. Цены поездку из Москвы в Ярославль там начинаются от 350 рублей за человека, согласитесь, экономия налицо. Причем вы можете быть как пассажиром, так и водителем, взявшим с собой попутчика.

Москва — Ярославль на поезде

Ежедневно из Москвы с Ярославского вокзала в Ярославль отправляется большое количество как прямых, так и проходящих поездов. Ниже вы можете ознакомиться с их расписанием, выбрав нужные даты.

Цены на них начинаются примерно от 500 рублей за сидячие места, 700 рублей за плацкарт и около 1300 рублей придется отдать за комфортное купе. Найти и приобрести железнодорожные билеты вы сможете на нашем сайте в разделе ЖД.   Время в пути поезда из Москвы в Ярославль составляет приблизительно 3.5-4 часа. То есть на наш взгляд можно спокойно брать самые дешевые сидячие места, за это время ничего не успеет затечь. А если это и произойдет, то всегда можно прогуляться, например, до вагона-ресторана;)

Москва — Ярославль на электричке

В Ярославль помимо поезда так же можно доехать на электричке. К сожалению, прямого сообщения между городами нет, поэтому придется ехать с пересадкой в городе Александров-1.

Ежедневно с Ярославского вокзала до Александрова-1 отправляется большое количество электропоездов с интервалом в полчаса-час. Первая электричка Москва — Александров-1 отправляется в 5:10, последняя в 22:20. Время в пути порядка 2 часов, плюс-минус 15 минут. Стоимость билета примерно 250 рублей. По прибытии в город, необходимо будет пересесть на следующий электропоезд, который уже доставит вас до самого Ярославля.

От станции Александров-1 до Ярославля ходит всего 4 электропоезда, поэтому грамотно спланируйте свой маршрут, чтобы не пришлось ждать пересадку несколько часов или вообще остаться ночевать в Александрове. Расписание удобнее всего смотреть на tutu — расписание электричек Александров-1 → Ярославль. Время в пути приблизительно 3.5 часа. Цена билета будет так же порядка 250 рублей.

В город электрички прибывают на 2 станции — Ярославль-Главный и Ярославль-Пассажирский, расстояние между ними около 3 километров. К центру Ярославля будет ближе тот что Главный.

Итого время в пути на электричках из Москвы в Ярославль займет у вас около 5.5 часов, а стоимость проезда составит примерно 500 рублей. Не очень быстрый и комфортный, зато вполне бюджетный способ. А если вы умеете просачиваться через турникеты незамеченным и не боитесь попасться контролерам, то и вовсе бесплатный.

Москва — Ярославль на автобусе

Каждый день из Москвы в Ярославль отправляется большое количество автобусов. Уехать можно со станций метро Щелковская, ВДНХ и Медведково. Среднее время в пути около 5 часов, а цена билетов примерно 600-900 рублей, она будет зависеть от автобусной компании и дня отправления.

Найти все доступные для онлайн бронирования автобусы, следующие по маршруту Москва — Ярославль, а так же купить на них билет не выходя из дома, можно, воспользовавшись этой формой:

Москва — Ярославль на самолете

Некоторые люди ищут в поисковиках авиабилеты на самолет из Москвы в Ярославль, чему мы, если честно, искренне удивлены. Да, в Ярославле есть свой аэропорт Туношна, но времени, на то чтобы добраться этим способом, будет потрачено слишком много.

  • чтобы добраться до аэропорта понадобится около 1-1.5 часов
  • регистрации и посадка еще около 1 часа
  • время полета заняло бы примерно еще 1 час
  • ожидание багажа около 15-30 минут
  • дорога 27 километров из аэропорта до центра города 40 минут без пробок.

В итоге, если бы из Москвы в Ярославль летали самолеты, то времени бы это занимало около 5 часов, да и авиабилеты вряд ли бы стоили даже как купе поезда. Соответственно проще, дешевле и быстрее будет добраться способами, описанными выше.

Итог

Итак, мы выяснили, что самым дешевым легальным способом добраться из столицы в Ярославль является сервис BlaBlaCar. Но если вы по каким-то причинам не желаете ни с кем общаться в дороге, то вам подойдут сидячие места в поезде.

» Так же обязательно прочитайте статью о местных сувенирах: Что привезти из Ярославля?

Приятного путешествия!

Расписание электричек Павелецкого направления можно посмотреть на следующих сайтах:

  • tutu.ru — расписание электричек, Павелецкое направление;
  • rasp.yandex.ru — расписание электричек, Павелецкое направление;
  • translogist.ru — расписание электричек Павелецкого вокзала (Москва).

Расписание электричек Белорусского направления можно посмотреть на следующих сайтах:

  • tutu.ru — расписание электричек, Белорусское направление;
  • rasp.yandex.ru — расписание электричек, Белорусское направление;
  • translogist.ru — расписание электричек Белорусского вокзала (Москва).

Расписание электричек Горьковского направления можно посмотреть на следующих сайтах:

  • tutu.ru — расписание электричек, Горьковское направление;
  • rasp.yandex.ru — расписание электричек, Горьковское направление;
  • translogist.ru — расписание электричек Курского вокзала — Горьковское направление (Москва).

Расписание электричек Казанского направления можно посмотреть на следующих сайтах:

  • tutu.ru — расписание электричек, Казанское направление;
  • rasp.yandex.ru — расписание электричек, Казанское направление;
  • translogist.ru — расписание электричек Казанского вокзала (Москва).

Расписание электричек Киевского направления можно посмотреть на следующих сайтах:

  • tutu.ru — расписание электричек, Киевское направление;
  • rasp.yandex.ru — расписание электричек, Киевское направление;
  • translogist.ru — расписание электричек Киевского вокзала (Москва).

Расписание электричек Курского направления можно посмотреть на следующих сайтах:

  • tutu.ru — расписание электричек, Курское направление;
  • rasp.yandex.ru — расписание электричек, Курское направление;
  • translogist.ru — расписание электричек Курского вокзала — Курское направление (Москва).

Расписание электричек Ленинградского направления можно посмотреть на следующих сайтах:

  • tutu.ru — расписание электричек, Ленинградское направление;
  • rasp.yandex.ru — расписание электричек, Ленинградское направление;
  • translogist.ru — расписание электричек Ленинградского вокзала (Москва).

Расписание электричек Рижского направления можно посмотреть на следующих сайтах:

  • tutu.ru — расписание электричек, Рижское направление;
  • rasp.yandex.ru — расписание электричек, Рижское направление;
  • translogist.ru — расписание электричек Рижского вокзала (Москва).

Расписание электричек Савеловского направления можно посмотреть на следующих сайтах:

  • tutu.ru — расписание электричек, Савеловское направление;
  • rasp.yandex.ru — расписание электричек, Савеловское направление;
  • translogist.ru — расписание электричек Савёловского вокзала (Москва).

Расписание электричек Ярославского направления можно посмотреть на следующих сайтах:

  • tutu.ru — расписание электричек, Ярославское направление;
  • rasp.yandex.ru — расписание электричек,  Ярославское направление;
  • translogist.ru — расписание электричек Ярославского вокзала (Москва).

Москва-Переславль-Залесский. Расписание электричек. Переславль-Залесский – древний русский город, созданный по инициативе Юрия Долгорукого.  Входит в перечень городов Золотого Кольца. Находится он в Ярославской области, почти посередине между Москвой и Ярославлем. Расстояние от Москвы до Переславль-Залесского где-то 140 км., до Ярославля – 120 км.

Общие сведения

Справка: в течение года город посещают свыше 300 тысяч туристов, преимущественно русские. Город имеет большое историческое значение. Здесь сохранились древние зодческие росписи, православные святые места, древние памятники архитектуры и красивые пейзажи. На маленькой территории городка находится свыше 20 монастырей, храмов и соборов.

А еще много музеев и их количество с каждым годом растёт. Тут можно встретить музей масок из папье-маше сказочных и литературных героев, музей Хитрости, чайников, граммофонов, утюгов и другие необычные музеи.

Итак, как же дохать до Переславль-Залесского? Доехать из Москвы до Переславль-Залесского можно на такси или автобусе. Железной дороги в городе нет и напрямую до города на электричке не добраться.

Но есть вариант доехать до станции Рязанцево, она находится в 22 км. от Переславль-Залесского, но опять же прямого сообщения от Москвы до станции нет и необходимо будет сделать пересадку. Далее из Рязанцево можно воспользоваться услугами такси или доехать на автобусе, но имейте ввиду, что он ходит не так часто. Электрички до станции Рязанцево отправляются с Ярославского вокзала.

Расписание электричек

  1. № 6304 «Москва – Александров 1». Время отправления: 06:35. Прибытие в Александров–1: 08:35. Далее в 09:09 отправляется электричка №6004 до Рязанцево. Прибытие: 10:11. Общее время в пути от Москвы до Рязанцево займёт 3 часа 36 минут.
  2. №6318 «Москва – Александров 1». Время отправления: 10:22. Прибытие в Александров 1 в 12:30. Далее в 13:40 отправляется электричка № 6006 до Рязанцево. Прибытие: 14:41. Общее время в пути с Москвы до Рязанцево займёт 4 часа 19 минут.
  3. №376Я «Москва – Воркута». Время отправления: 12:50. Прибытие в Александров 1 в 14:41. Далее в 16:29 отправляется электричка № 6008 до Рязанцево. Прибытие: 17:29. Общее время в пути с Москвы до Рязанцево займёт 4 часа 39 минут.

Этот же поезд идёт до Ростов-Ярославский, прибывает в 16:05. Далее в 17:31 отправляется электричка № 6009 до Рязанцево. Прибытие: 18:25. Общее время в пути с Москвы до Рязанцево займёт 5 часов 35 минут.

  1. № 016М «Москва – Архангельск». Время отправления: 10:05. Прибытие в Александров 1 в 11:53. Далее в 13:40 отправляется электричка № 6006 до Рязанцево. Прибытие: 14:41. Общее время в пути с Москвы до Рязанцево займёт 4 часа 36 минут.
  2. № 100Э «Москва — Владивосток». Время отправления: 00:35. Прибытие в Ростов-Ярославский в 03:59. Далее в 05:11 отправляется электричка № 6001 до Рязанцево. Прибытие: 06:06. Общее время в пути с Москвы до Рязанцево займёт 5 часов 31 минута.
  3. № 102Я «Москва – Ярославль». Время отправления: 07:35. Прибытие в Ростов-Ярославский в 10:15. Далее в 12:46 отправляется электричка № 6007 до Рязанцево. Прибытие: 13:41. Общее время в пути с Москвы до Рязанцево займёт 6 часов 6 минут.
  4. №7088Х «Москва – Александров 1». Время отправления: 09:20. Прибытие в Александров 1 в 10:59. Далее в 13:40 отправляется электричка № 6006 до Рязанцево. Прибытие: 14:41. Общее время в пути с Москвы до Рязанцево займёт 5 часов 21 минута.
  5. №7072Х «Москва – Александров 1». Время отправления: 13:00. Прибытие в Александров 1 в 14:49. Далее в 16:29 отправляется электричка № 6008 до Рязанцево. Прибытие: 17:29. Общее время в пути с Москвы до Рязанцево займёт 4 часа 29 минут.
  6. №234Я «Москва – Архангельск». Время отправления: 13:05. Прибытие в Александров 1 в 14:55. Далее в 16:29 отправляется электричка № 6008 до Рязанцево. Прибытие: 17:29. Общее время в пути с Москвы до Рязанцево займёт 4 часа 24 минуты.

Этот же поезд идёт до Ростов-Ярославский, прибывает в 16:20. Далее в 17:31 отправляется электричка № 6009 до Рязанцево. Прибытие: 18:25. Общее время в пути с Москвы до Рязанцево займёт 5 часов 20 минут.

  1. №070Ч «Москва – Чита2». Время отправления: 13:11. Прибытие в Ростов-Ярославский в 16:58. Далее в 17:31 отправляется электричка № 6009 до Рязанцево. Прибытие: 18:25. Общее время в пути с Москвы до Рязанцево займёт 5 часов 14 минут.
  2. №6326 «Москва – Александров 1». Время отправления: 13:50. Прибытие в Александров 1 в 16:05. Далее в 16:29 отправляется электричка № 6008 до Рязанцево. Прибытие: 17:29. Общее время в пути с Москвы до Рязанцево займёт 3 часа 39 минут.
  3. №108Я «Москва – Вологда». Время отправления: 17:05. Прибытие в Александров 1 в 18:30. Далее в 19:42 отправляется электричка № 6012 до Рязанцево. Прибытие: 20:43. Общее время в пути с Москвы до Рязанцево займёт 3 часа 38 минут.

Этот же поезд идёт до Ростов-Ярославский, прибывает в 19:49. Далее в 21:59 отправляется электричка № 6013 до Рязанцево. Прибытие: 22:54. Общее время в пути с Москвы до Рязанцево займёт 5 часов 49 минут.

  1. № 6332 «Москва – Александров 1». Время отправления: 17:20. Прибытие в Александров 1 в 19:23. Далее в 19:42 отправляется электричка № 6012 до Рязанцево. Прибытие: 20:43. Общее время в пути с Москвы до Рязанцево займёт 3 часа 23 минуты.
  2. №106Я «Москва – Ярославль». Время отправления: 19:05. Прибытие в Ростов-Ярославский в 21:45. Далее в 21:59 отправляется электричка № 6013 до Рязанцево. Прибытие: 22:54. Общее время в пути с Москвы до Рязанцево займёт 3 часа 49 минут.
  3. №148Я «Москва – Кострома». Время отправления: 23:20. Прибытие в Ростов-Ярославский в 02:21. Далее в 05:11 отправляется электричка № 6001 до Рязанцево. Прибытие: 06:06. Общее время в пути с Москвы до Рязанцево займёт 6 часов 46 минут.

Итоги

Как видим вариант с электричкой не совсем удобный и занимает не малое время на дорогу. Проще и быстрее будет доехать на машине или на автобусе.

Автобусы достаточно часто отправляются с ВДНХ и Щёлковского вокзала. Время в пути будет где-то 2,5 часа, в зависимости от дорожной ситуации на дорогах.

Расписание поездов МОСКВА ЯРОСЛАВСКАЯ

Пункт отправления Пункт прибытия Время приб. Время стоянки Время отпр. Режим движения
674ЯВ  МОСКВА КИНЕШМА В  В  00:20 особый
240ЭВ  МОСКВА Владивосток Город В  В  00:35 особый
044Э* МОСКВА СОВЕТСК.ГАВАНЬ-СОРТ. В  В  00:35 особый
044ЭВ  МОСКВА ХАБАРОВСК 1 В  В  00:35 особый
903ЭВ  ВЛАДИВОСТОК МОСКВА ЯРОСЛАВСКАЯ 01:00 В  В  ежедневно
918ИВ  МОСКВА Владивосток Город В  В  01:01 особый
349ЧВ  БЛАГОВЕЩЕНСК МОСКВА ЯРОСЛАВСКАЯ 04:11 В  В  особый
339ЧВ  ЧИТА МОСКВА ЯРОСЛАВСКАЯ 04:11 В  В  особый
673ЯВ  КИНЕШМА МОСКВА ЯРОСЛАВСКАЯ 04:35 В  В  особый
021НВ  ЛАБЫТНАНГИ МОСКВА ЯРОСЛАВСКАЯ 04:55 В  В  особый
655Я* ТРОИЦКО-ПЕЧОРСК МОСКВА ЯРОСЛАВСКАЯ 04:55 В  В  особый
209МВ  ЛАБЫТНАНГИ МОСКВА ЯРОСЛАВСКАЯ 04:55 В  В  особый
319ЯВ  КОТЛАС ЮЖНЫЙ МОСКВА ЯРОСЛАВСКАЯ 05:05 В  В  ежедневно
286ЕВ  СЕРОВ МОСКВА ЯРОСЛАВСКАЯ 05:15 В  В  особый
049ЕВ  НИЖНИЙ ТАГИЛ МОСКВА ЯРОСЛАВСКАЯ 05:15 В  В  особый
904АВ  МОСКВА Владивосток Город В  В  05:20 ежедневно
233ЯВ  АРХАНГЕЛЬСК ГОРОД МОСКВА ЯРОСЛАВСКАЯ 05:23 В  В  особый
661МВ  ИВАНОВО МОСКВА ЯРОСЛАВСКАЯ 05:31 В  В  особый
147ЯВ  КОСТРОМА НОВАЯ МОСКВА ЯРОСЛАВСКАЯ 05:43 В  В  ежедневно
059ВВ  ВОЛОГДА 1 МОСКВА ЯРОСЛАВСКАЯ 05:57 В  В  особый
059В* ВОЛОГДА 1 МОСКВА ЯРОСЛАВСКАЯ 05:57 В  В  особый
059ЯВ  ШАРЬЯ МОСКВА ЯРОСЛАВСКАЯ 05:57 В  В  особый
121ЕВ  СВЕРДЛОВСК ПАСС. МОСКВА ЯРОСЛАВСКАЯ 06:03 В  В  особый
084ЕВ  СЕРОВ МОСКВА ЯРОСЛАВСКАЯ 06:03 В  В  особый
011ЕВ  НОВЫЙ УРЕНГОЙ МОСКВА ЯРОСЛАВСКАЯ 06:03 В  В  особый
656И* ПРИОБЬЕ МОСКВА ЯРОСЛАВСКАЯ 06:03 В  В  особый
017ЕВ  ПЕРМЬ 2 МОСКВА ЯРОСЛАВСКАЯ 06:15 В  В  ежедневно
079ЫВ  Красноярск МОСКВА ЯРОСЛАВСКАЯ 06:23 В  В  особый
007ЕВ  СВЕРДЛОВСК ПАСС. МОСКВА ЯРОСЛАВСКАЯ 06:23 В  В  особый
025НВ  НОВОСИБИРСК МОСКВА ЯРОСЛАВСКАЯ 06:30 В  В  особый
055ЫВ  Красноярск МОСКВА ЯРОСЛАВСКАЯ 06:30 В  В  особый
828ВВ  МОСКВА ЯРОСЛАВЛЬ-ГЛАВНЫЙ В  В  08:24 особый
034НВ  СЫКТЫВКАР МОСКВА ЯРОСЛАВСКАЯ 09:12 В  В  особый
033ЯВ  СОСНОГОРСК МОСКВА ЯРОСЛАВСКАЯ 09:12 В  В  особый
033Я* СОСНОГОРСК МОСКВА ЯРОСЛАВСКАЯ 09:12 В  В  особый
028ЧВ  СЫКТЫВКАР МОСКВА ЯРОСЛАВСКАЯ 09:12 В  В  особый
126ЧВ  ЧЕРЕПОВЕЦ 1 МОСКВА ЯРОСЛАВСКАЯ 09:27 В  В  ежедневно
031ГВ  КИРОВ ПАСС МОСКВА ЯРОСЛАВСКАЯ 09:42 В  В  ежедневно
315МВ  СЕВЕРОДВИНСК МОСКВА ЯРОСЛАВСКАЯ 09:58 В  В  особый
317МВ  АРХАНГЕЛЬСК ГОРОД МОСКВА ЯРОСЛАВСКАЯ 09:58 В  В  особый
615Я* УСИНСК МОСКВА ЯРОСЛАВСКАЯ 10:30 В  В  ежедневно
041МВ  ВОРКУТА МОСКВА ЯРОСЛАВСКАЯ 10:30 В  В  ежедневно
239ЭВ  ВЛАДИВОСТОК МОСКВА ЯРОСЛАВСКАЯ 11:03 В  В  особый
953Ж* СОВЕТСК.ГАВАНЬ-СОРТ. МОСКВА ЯРОСЛАВСКАЯ 11:03 В  В  особый
043ЭВ  ХАБАРОВСК МОСКВА ЯРОСЛАВСКАЯ 11:03 В  В  особый
823ЯВ  ЯРОСЛАВЛЬ МОСКВА ЯРОСЛАВСКАЯ 11:13 В  В  особый
821ЯВ  ЯРОСЛАВЛЬ МОСКВА ЯРОСЛАВСКАЯ 11:13 В  В  особый
016ЯВ  МОСКВА Архангельск В  В  11:50 ежедневно
376ЯВ  МОСКВА ВОРКУТА В  В  12:30 особый
340ЧВ  МОСКВА ЧИТА 2 В  В  13:35 особый
350ЧВ  МОСКВА БЛАГОВЕЩЕНСК В  В  13:35 особый
005ВВ  УЛАН-БАТОР МОСКВА ЯРОСЛАВСКАЯ 14:28 В  В  особый
003ЗВ  ПЕКИН МОСКВА ЯРОСЛАВСКАЯ 14:28 В  В  особый
005ЩВ  УЛАН-БАТОР МОСКВА ЯРОСЛАВСКАЯ 14:28 В  В  особый
005В* ЭРДЭНЭТ МОСКВА ЯРОСЛАВСКАЯ 14:28 В  В  особый
080ЫВ  МОСКВА КРАСНОЯРСК ПАСС В  В  14:50 особый
008ЕВ  МОСКВА СВЕРДЛОВСК ПАСС. В  В  14:50 особый
375ЯВ  ВОРКУТА МОСКВА ЯРОСЛАВСКАЯ 15:46 В  В  ежедневно
375МВ  ВОРКУТА МОСКВА ЯРОСЛАВСКАЯ 15:46 В  В  ежедневно
667У* ЛЕСОСИБИРСК МОСКВА ЯРОСЛАВСКАЯ 16:04 В  В  особый
067ЫВ  АБАКАН МОСКВА ЯРОСЛАВСКАЯ 16:04 В  В  особый
065ЫВ  АБАКАН МОСКВА ЯРОСЛАВСКАЯ 16:04 В  В  особый
028ЯВ  МОСКВА СЫКТЫВКАР В  В  16:05 особый
034Я* МОСКВА СЫКТЫВКАР В  В  16:05 особый
034ЯВ  МОСКВА СОСНОГОРСК В  В  16:05 особый
037НВ  ТОМСК2 МОСКВА ЯРОСЛАВСКАЯ 16:10 В  В  особый
029НВ  Кемерово МОСКВА ЯРОСЛАВСКАЯ 16:10 В  В  особый
056ЫВ  МОСКВА КРАСНОЯРСК ПАСС В  В  16:20 особый
026НВ  МОСКВА НОВОСИБИРСК-ГЛАВНЫЙ В  В  16:20 особый
015ЯВ  АРХАНГЕЛЬСК ГОРОД МОСКВА ЯРОСЛАВСКАЯ 16:28 В  В  ежедневно
824ЯВ  МОСКВА ЯРОСЛАВЛЬ-ГЛАВНЫЙ В  В  16:35 особый
822ЯВ  МОСКВА ЯРОСЛАВЛЬ-ГЛАВНЫЙ В  В  16:35 особый
009ИВ  ИРКУТСК

Подмосковье уже давно является любимым регионом отдыха не только простых граждан, но и политиков, знаменитостей и пр. Этот поистине удивительный уголок с уникальной природой, расположен недалеко от Москвы, но в то же время здесь можно полностью расслабиться и отдохнуть от шума и суеты мегаполиса.

Общая информация

Сегодня во многих подмосковных районах работают санатории и пансионаты, предусмотренные для полноценной релаксации и поправки здоровья. Многочисленные здравницы принадлежат министерствам, ведомствам, крупным предприятиям. Многие подмосковные санатории имеют современное оснащение. Их профилем является как лечение, так и профилактическое оздоровление, совмещаемое с активным отдыхом. Достаточно большое количество горожан, в том числе и москвичей, приезжают сюда на выходные.

image

Почти половина санаториев специализируются на болезнях сердца, нервной системы и сосудов, что весьма актуально для жителей городов. Не менее успешно в здравницах Подмосковья проводится лечение пищеварительной и мочеполовой систем, проблем, связанных с нарушением обмена веществ и опорно-двигательным аппаратом. Одним из них является санаторий «Правда» в Пушкинском районе Московской области.

Адрес и контактная информация

Здравница отдалена от столицы всего на сорок километров. Добраться до санатория «Правда» (Пушкинский район) можно по Ярославскому шоссе. Те, кто добираются на общественном транспорте, могут сесть на электричку. Маршрут: Ярославский вокзал — станция «Правда». Затем нужно пересесть на автобусы № 25 или № 36, которые едут до санатория. Сходить следует на второй остановке. Те, кто приезжают в санаторий «Правда» (Пушкинский район) налегке, могут добраться до него пешком всего за 10-15 минут.

image

На автомобиле до здравницы нужно ехать по Ярославскому шоссе. От указателя «Костино, Тишково» следует свернуть направо под мост на 37 км МКАДа. Контактный телефон можно найти на официальном сайте санатория.

Описание

В данной статье мы расскажем о том, какие услуги предоставляет санаторий «Правда» в Пушкинском районе (фото представлены ниже), опишем номерной фонд, инфраструктуру, ознакомим с отзывами. Место, где находится здравница – это живописный, экологически чистый район Подмосковья. Вокруг шумят многолетние березы.

image

Санаторий «Правда» в Пушкинском районе считается медицинским учреждением с общетерапевтическим профилем лечения. Его мощная диагностическая база дает возможность ставить точный диагноз, а в сочетании с многолетним опытом работы лучших врачей можно получить грамотное и, главное, эффективное лечение. Одной из особенностей этой здравницы является использование минеральной воды «Нафтуся», оказывающей положительное воздействие не только на органы пищеварения, но и в целом на общее состояние организма.

Инфраструктура

На территории санатория «Правда» (Пушкинский район) есть бесплатная автостоянка. Места на ней лучше резервировать заранее. Отдыхающие могут пользоваться библиотекой. Есть небольшие конференц- и кинозалы. На открытых спортивных площадках могут заниматься те, кто и на отдыхе ведет активный образ жизни. При желании можно взять напрокат необходимый инвентарь.

image

Территория санатория «Правда» в Подмосковье в Пушкинском районе полностью обустроена. Гостям нравится часами прогуливаться в тени березовых аллей и дышать свежим воздухом или сидеть на скамейке и слушать пение птиц.

Недалеко расположена небольшая церквушка. Отдыхающие могут воспользоваться также услугами экскурсионного бюро.

Жилой фонд

Санаторий «Правда» в Пушкинском районе, вакансии которого можно посмотреть на официальном сайте, работает круглогодично. Он может принять 230 человек одновременно. Жилой фонд санатория укомплектован в трех двух- и трехэтажных корпусах. В первом находятся также административный блок, столовая, библиотека, кино- и танцзал. Между этажами работают лифты – пассажирский и грузовой. Перед всеми номерами есть небольшие балкончики. В первом корпусе можно забронировать двухместные и одноместные номера категории стандарт, а также семейные апартаменты. По желанию отдыхающие могут забронировать как варианты с одной двуспальной, так и с двумя односпальными кроватями. В номерах категории стандарт установлены телевизор и холодильник, есть балкон. В совмещенном санузле предусмотрен душ, есть все необходимые принадлежности для гигиены.

В двухкомнатных номерах категории люкс, помимо кроватей – одной большой или двух отдельных одноместных, есть также диван.

Второй корпус, в котором находится лечебный блок, соединен с первым. Здесь расположены водолечебница, процедурные и кабинеты медперсонала. Третий корпус стоит отдельно. Номера в нем предусмотрены для тех отдыхающих, кто предпочитает тишину.

image

На территории санатория «Правда» (Пушкинский район) расположены также два коттеджа. В каждом из них есть по три номера категории люкс или полулюкс.

Питание

Судя по отзывам, в санатории «Правда» (Пушкинский район) отдыхающим предлагаются исключительно свежие, экологически чистые продукты. Гости получают трехразовое диетическое питание. Для каждого пациента составляется индивидуальное меню. Столовая находится в первом корпусе. Она одновременно может принимать до двухсот пятидесяти человек. Отзывы отдыхающих свидетельствуют о том, что в столовой царит дружественная атмосфера, звучит приятная, спокойная музыка.

Лечение

ЛПУ санаторий «Правда» в Пушкинском районе — это многопрофильная здравница. Здесь лечат заболевания сердечнососудистой, эндокринной, мочеполовой и нервной систем, органов кровообращения, дыхания, травмы опорно-двигательного аппарата.

Пациентам предлагается следующая аппаратная физиотерапия: лазеро-, магнито- и ультразвуковая, СМТ-, ДДТ-, интерференционная цтерапия, гальванизация, электросон, светолечение и т. д. По назначению врачей отдыхающие принимают родоновые, ароматические, газовые-жемчужные, углекислые, вихревые и минеральные ванны, душ Шарко и т. д.

image

В списке лечебных услуг, которые оказывают в санатории «Правда» (Пушкинский район): фито-паровая сауна в кедровой бочке, климато-, аэро-, ароматерапия горным воздухом. Во втором корпусе находится также кабинет оксигеновоздействия, где пациенты принимают кислородный коктейль.

image

Санаторий «Правда» предлагает самые разные виды процедур: как классической медицины, так и водные – орошения, ванны, обертывания. Здесь можно принять курс массажа, заниматься лечебной физкультурой.

Дополнительная информация

К услугам отдыхающих в санатории сауна с небольшим бассейном (4 х 6 метров), бар, танц- и кинозалы, бильярд и настольный теннис. По желанию можно купить экскурсионные туры в Покровский монастырь в Хотьково, в музей-заповедник в Мураново, Абрамцево, в Троице-Сергиеву Лавру Сергиева Посада и т. д. Зимой отдыхающие могут совершать лыжные прогулки, взяв напрокат спортинвентарь.

Отзывы о санатории «Правда»

В Пушкинском районе достаточно много здравниц. Некоторые из них построены сравнительно недавно, а другие имеют многолетнюю историю. Что касается санатория «Правда», то он был открыт еще в советские годы. Одним из его главных плюсов является близость к Москве. В сочетании с чудесной окружающей природой это большое преимущество для тех, кто может вырываться сюда на выходные.

image

Отзывы о санатории разнятся. Одни считают его хорошим бюджетным вариантом для отдыха, другие находят, что корпуса требуют ремонта, а мебель – замены. Правда, справедливости ради, в отзывах отмечается, что не все корпуса санатория находятся в плачевном состоянии. Наши соотечественники отмечают, что есть номера, которые отремонтированы совсем недавно. В них есть все необходимые условия для нормального проживания.

По поводу территории и окружающей природы нареканий нет ни у кого. Березовые рощи, ухоженные дорожки, много скамеек – все это отмечают в своих отзывах те, кто уже отдыхал в санатории.

Питание, как считает большинство, достаточно хорошее. На твердую четверку оценивают гости работу персонала. Отдельное внимание отдыхающие уделяют лечебной базе санатория и медицинскому коллективу. Практически в каждом отзыве есть благодарность врачам.

Оцените статью
Рейтинг автора
4,8
Материал подготовил
Максим Коновалов
Наш эксперт
Написано статей
127
А как считаете Вы?
Напишите в комментариях, что вы думаете – согласны
ли со статьей или есть что добавить?
Добавить комментарий