Средняя общеобразовательная школа №9, Ярославль

МУ СШОР № 9 основана 1 декабря 1975 года.

В 1994 году введен в эксплуатацию новый спортивный комплекс школы с игровым спортивным залом 45 х 18.

Все тренеры-преподаватели школы имеют высшее специальное образование.

Из них: звание «Заслуженный тренер России»  — 2 человека

Специализация – гандбол (мужское и женское отделение)

Количество обучающихся  531 человек; количество учебных групп более 35.

Школа реализует дополнительную программу физкультурно-спортивной направленности «Гандбол» — нормативный срок освоения до 12 лет

За время работы в школе подготовлены победители и призеры Олимпийских игр:

Олег Киселев – ЗМС СССР чемпион олимпийских игр 1992 года (Барселона);

Евгения Товстоган – ЗМС СССР серебряный призер Олимпийских игр 1988 года (Сеул);

Костыгов Алексей – ЗМС России бронзовый призер Олимпийских игр 2004 года (Афины);

Постнова Людмила — ЗМС России серебряный призер Олимпийских игр 2008 года (Пекин).

Чемпионы Мира и призеры в составах сборных команд СССР и РФ:

Олег Киселев  1993 год (Швеция) и 1997 год (Япония);

Товстоган Евгения 1986 год (Нидерланды);

Постнова Людмила 2005 год (Россия), 2007 (Франция), 2009 год (Китай).

Победители первенства Мира среди юниоров 2001 года (Швейцария) – Алексей Буракин,  Андрей Филиппов, Руслан Горбунов.

Зеленкова Екатерина Павловна — чемпионка мира среди юниоров 2016 года (Братислава), серебряный призер чемпионата Европы среди юниоров 2017 года (Любляны)

Лагина Анастасия — бронзовый призер чемпионата мира 2019г. (Япония)

image

Пять выпускников школы становились победителями  Еврокубков в составах клубных команд: ЦСКА (Москва), Спартак (Киев), Чеховские медведи (Чехов), Кубань (Краснодар), Лада (Тольятти).

За истекший период в составы сборных команд СССР и России привлекались более двадцати пяти обучающихся, выполнили норматив Мастера спорта — 38 воспитанников. Школьные команды юношей и девушек неоднократно становились победителями и призерами первенства СССР и России.  В 1986 году, за высокие результаты и достижения педагогического коллектива, школе присвоен статус специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва  по гандболу.

В 1998 году, при поддержке администрации области,  создана женская гандбольная команда высшей лиги «Ярославна». Она полностью скомплектована и пополняется сейчас воспитанниками  МУ СШОР № 9. За эти годы команда прошла путь от новичка первой лиги до сильнейшего коллектива высшей лиги. Неоднократно становясь призером чемпионата России.

В 2013 году гандбольный клуб «Ярославна» — бронзовый призер чемпионата России среди женских команд высшей лиги.

В 2014 году гандбольный клуб «Ярославна» — серебряный призер чемпионата России среди женских команд высшей лиги.

В 2015 году гандбольный клуб «Ярославна» — серебряный призер чемпионата России среди женских команд высшей лиги.

В 2016 году гандбольный клуб «Ярославна» — серебряный призер чемпионата России среди женских команд высшей лиги.

В 2017 году гандбольный клуб «Ярославна» — серебряный призер чемпионата России среди женских команд высшей лиги.

Тренерский коллектив МУ СШОР № 9 состоит из 13 человек: 12  — штатных и 1 совместитель. Все тренеры  опытные специалисты, имеющие высшее образование и высокий профессиональный уровень подготовки. 8 человек — высшую квалификационную категорию, 3 человек – вторую, 9 тренеров —  выпускники МУ СШОР № 9.

Loading…

  • Главная
  • Деятельность
  • Классы

folder_openНормативные документы к странице Всего классов в школе: 35 Всего учеников в школе: 1011 Всего классов и учеников без учета первых классов 2021 — 2022 года

Первые классы 2021-2022 учебного года

О наборе детей в первые классы close

О наборе детей в первые классы

Порядок приёма детей в 1 класс регламентирован приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 N 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования». Правила приема в конкретную общеобразовательную организацию на обучение по основным общеобразовательным программам в части, не урегулированной законодательством об образовании, устанавливаются общеобразовательной организацией самостоятельно.

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, а также относящихся к льготной категории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

О наборе в образовательную организацию и условиях приема Всего классов: 4 планируется зачислить: 100 на 07.07.2021 зачислено учеников: 100 принято заявлений: 100 вакантных мест: нет Класс 1 А Классный руководитель будет назначен позже close Классный руководитель не выбран Учебная неделя: 5 дневная Сменность обучения: 1 смена Нормативная наполняемость класса: 25 Класс 1 Б Классный руководитель будет назначен позже close Классный руководитель не выбран Учебная неделя: 5 дневная Сменность обучения: 1 смена Нормативная наполняемость класса: 25 Класс 1 В Классный руководитель будет назначен позже close Классный руководитель не выбран Учебная неделя: 5 дневная Сменность обучения: 1 смена Нормативная наполняемость класса: 25 Класс 1 Г Классный руководитель будет назначен позже close Классный руководитель не выбран Нормативная наполняемость класса: 25 Информационный портал Главная Горячие линии О нас Сведения об образовательной организации Общие сведения Новости Структура и органы управления организацией Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности Уполномоченный по защите прав участников образовательных отношений Наша символика Опросы Летопись Достижения Публичный доклад Медиа Отзывы и предложения Деятельность Классы Образовательные программы Объединения дополнительного образования Группы продленного дня Образовательные стандарты Самообследование ОРКСЭ Совет старшеклассников Проект «Наука в Подмосковье» Библиотека Инновационная деятельность Психолого-педагогическое сопровождение Региональная инновационная площадка Всероссийская олимпиада школьников Академическая площадка Сотрудничество с ВУЗами, предприятиями, организациями Профориентация Детские общественные объединения Отряд ЮИД Экологический клуб Дружина юных пожарных Волонтерское движение Юнармия Российское движение школьников Производственное обучение Служба медиации 75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг. Программа развития Экскурсии и походы Сотрудничество с родителями Спортивные мероприятия Школьный спортивный клуб Школьная газета Школьный музей Олимпиада НТИ Аттестация Государственная итоговая аттестация (11 класс) Государственная итоговая аттестация (9 класс) Информационные материалы. Плакаты Всероссийские проверочные работы Промежуточная аттестация Коллектив Работники образовательной организации Методическая копилка Профсоюзная организация Условия Режим работы Материально-технический ресурс Доступная среда Стипендии и иные виды материальной поддержки Учебные периоды Расписание звонков Питание График питания Меню на каждый день Организация питания Мониторинг горячего питания Минпросвещением РФ Родительский контроль Охрана здоровья Безопасность Дорожная безопасность Информационная безопасность Финансирование Бюджетное финансирование Внебюджетные ресурсы Платные образовательные услуги Персонифицированное финансирование Противодействие коррупции Платежные реквизиты Документы Организационно-правовые документы Организационно-распорядительные документы Распорядительные документы Результаты проверок Ссылки Полезные ссылки Электронные муниципальные услуги в сфере образования Информационные системы Школьный портал Контакты Обращения граждан Вопросы руководителю Набор в образовательную организацию и условия приема Вакантные места для приема (перевода) Использование материалов Единая система мониторинга и оценки качества образования ◀

JSPRAV.ru
  • Средние школы — 145 компаний в Ярославле;
  • удобный поиск организаций Ярославля, адреса, схемы проезда, рейтинги;
  • только реальные отзывы покупателей.
  • Школа № 87

    • Школы
    • Образовательные учреждения

    Адрес:

    Ленинградский просп., 68А, Ярославль

    Время работы:пн-пт 09:00–16:00 +7 (4852) 54-39-… Сайт

  • Школа № 31

    • Общеобразовательные школы

    Адрес:

    ул. Нефтяников, 26, Ярославль

    Время работы:пн-сб 08:00–18:00 +7 (4852) 31-02-… Сайт

  • Школа № 48

    • Средние школы

    Адрес:

    ул. Папанина, 10А, Ярославль

    График работы: пн-пт 08:00–19:00; сб 08:00–15:30 +7 (4852) 74-37-… Сайт

  • Школа № 73

    • Среднеобразовательные школы

    Адрес:

    Индустриальный пер., 10, жилой район Липовая Гора, Ярославль

    Часы работы: пн-пт 08:00–17:00; сб 08:00–15:00 +7 (4852) 46-72-… Сайт

  • Школа № 88

    • Школы

    Адрес:

    Звёздная ул., 11, жилой район Липовая Гора, Ярославль

    Время работы:пн-пт 8:00–17:00; сб 8:00–15:00 +7 (4852) 46-64-… Сайт

  • Школа № 60

    • Общеобразовательные школы

    Адрес:

    Большая Любимская ул., 71, посёлок Норское, Ярославль

    График работы: пн-пт 08:30–17:00 +7 (4852) 53-94-… Сайт

  • Школа № 69

    • Средние школы

    Адрес:

    ул. Лебедева, 3А, Ярославль

    Время работы:пн-пт 08:00–20:00; сб 08:00–14:00 +7 (4852) 38-39-… Сайт

  • Школа № 44

    • Среднеобразовательные школы

    Адрес:

    ул. Победы, 28, Ярославль

    Часы работы: пн-пт 8:00–18:00; сб 8:00–14:00 +7 (4852) 25-08-… Сайт

  • Школа № 29

    • Школы

    Адрес:

    Архангельский пр., 13, Дзержинский район, Северный жилой район, 10-й микрорайон, Ярославль

    График работы: пн-пт 08:00–20:00; сб 08:00–16:30 +7 (4852) 51-14-… Сайт

  • Средняя школа № 5

    • Общеобразовательные школы

    Адрес:

    ул. Туманова, 10В, Ярославль

    Время работы:пн-сб 8:00–18:00 +7 (4852) 53-15-… Сайт

  • Школа № 23

    • Средние школы

    Адрес:

    Светлая ул., 36, Ярославль

    Время работы:пн-пт 08:30–17:00 +7 (4852) 48-81-… Сайт

  • Школа № 57

    • Среднеобразовательные школы

    Адрес:

    Советская ул., 71, Ярославль

    Часы работы: пн-пт 09:00–16:00 +7 (4852) 72-79-… Сайт

  • Школа № 94

    • Школы

    Адрес:

    ул. Зои Космодемьянской, 4А, Ярославль

    Время работы:пн-пт 8:30–20:00 +7 (4852) 73-30-… Сайт

  • Школа № 51

    • Общеобразовательные школы

    Адрес:

    Клубная ул., 62, Ярославль

    Время работы:пн-пт 08:00–17:00; сб 08:00–15:00 +7 (4852) 36-10-… Сайт

  • Школа № 70

    • Средние школы

    Адрес:

    ул. Терешковой, 20, Ярославль

    График работы: пн-пт 08:00–18:00; сб 08:00–14:00 +7 (4852) 72-80-… Сайт

  • Школа № 47

    • Среднеобразовательные школы

    Адрес:

    Клубная ул., 23, Ярославль

    Часы работы: пн-пт 08:30–16:30; сб 08:30–15:00 +7 (4852) 24-93-… Сайт

  • Школа № 8

    • Школы

    Адрес:

    ул. Бахвалова, 3, Ярославль

    Время работы:пн-сб 8:00–17:00 +7 (4852) 75-57-… Сайт

  • Школа № 39

    • Общеобразовательные школы

    Адрес:

    ул. Урицкого, 32А, Ярославль

    График работы: пн-пт 8:00–20:00; сб 8:00–17:00 +7 (4852) 56-40-… Сайт

  • Школа № 10

    • Средние школы

    Адрес:

    ул. Туманова, 18В, Ярославль

    Время работы:пн-сб 08:30–18:00 +7 (4852) 53-82-… Сайт

  • Школа № 17

    • Среднеобразовательные школы

    Адрес:

    Красноперевальский пер., 4, Ярославль

    Часы работы: пн-сб 7:00–16:30 +7 (4852) 57-97-… Сайт

  • Школа № 45

    • Школы

    Адрес:

    2-я Полянская ул., 25, Ярославль

    График работы: пн-пт 08:00–17:00 +7 (4852) 72-85-… Сайт

  • Школа № 55

    • Общеобразовательные школы

    Адрес:

    ул. Громова, 36, Ярославль

    Время работы:пн-пт 8:30–17:00; сб 8:30–13:30 +7 (4852) 55-41-… Сайт

  • Школа № 27

    • Средние школы

    Адрес:

    ул. Труфанова, 4, Ярославль

    Время работы:пн-пт 08:00–17:00; сб 08:30–14:50 +7 (4852) 56-96-… Сайт

  • Школа № 49

    • Среднеобразовательные школы

    Адрес:

    ул. Свободы, 77, Ярославль

    Часы работы: пн-сб 08:00–19:00 +7 (4852) 48-68-… Сайт

  • Школа № 78

    • Школы

    Адрес:

    ул. Пирогова, 12, жилой район Липовая Гора, Ярославль

    Время работы:пн-пт 8:00–17:30; сб 8:00–14:00 +7 (4852) 48-72-… Сайт

  • Школа № 42 им. Н.П. Гусева

    • Общеобразовательные школы

    Адрес:

    ул. Салтыкова-Щедрина, 42А, Ярославль

    Время работы:пн-пт 08:30–19:00; сб 08:30–17:35 +7 (4852) 72-63-… Сайт

  • Школа № 90

    • Средние школы

    Адрес:

    Ленинградский просп., 64А, Ярославль

    График работы: пн-сб 8:00–19:00 +7 (4852) 53-65-… Сайт

  • Школа № 35

    • Среднеобразовательные школы

    Адрес:

    ул. Кривова, 4, Ярославль

    Часы работы: пн-пт 8:30–17:30; сб 8:30–13:00 +7 (4852) 44-19-… Сайт

  • Школа № 75

    • Школы

    Адрес:

    ул. Рыкачёва, 1, Ярославль

    +7 (4852) 48-10-… Сайт

  • Школа № 4

    • Общеобразовательные школы

    Адрес:

    ул. Волкова, 5, Ярославль

    +7 (4852) 74-53-… Сайт

  • Школа № 41

    • Средние школы

    Адрес:

    ул. Колышкина, 46, Ярославль

    +7 (4852) 38-55-… Сайт

  • Школа № 76

    • Среднеобразовательные школы

    Адрес:

    ул. Юности, 15, Ярославль

    Часы работы: пн-пт 8:30–17:30 +7 (4852) 32-21-… Сайт

  • Школа № 68

    • Школы

    Адрес:

    ул. Калинина, 37А, Ярославль

    График работы: пн-сб 08:30–17:00 +7 (4852) 45-68-… Сайт

  • Школа № 99

    • Общеобразовательные школы

    Адрес:

    ул. Труфанова, 25А, Ярославль

    Время работы:пн-пт 08:00–16:00, перерыв 12:15–13:15; сб 08:00–14:00, перерыв 12:15–13:15 +7 (4852) 53-23-… Сайт

  • Школа-интернат № 7

    • Средние школы
    • Школы-интернаты

    Адрес:

    ул. Чехова, 4, Ярославль

    Время работы:пн-пт круглосуточно +7 (4852) 73-86-… Сайт

  • Школа № 33

    • Среднеобразовательные школы

    Адрес:

    ул. Собинова, 22, Ярославль

    Часы работы: пн-пт 8:30–19:00 +7 (4852) 30-56-… Сайт

  • Школа № 21 им. А.М. Достоевского

    • Школы

    Адрес:

    Ильинская ул., 14, Ярославль

    Время работы:пн-сб 08:00–20:00 +7 (4852) 46-22-… Сайт

  • Школа № 56

    • Общеобразовательные школы

    Адрес:

    пр. Моторостроителей, 10, Ярославль

    Время работы:пн-пт 8:00–19:15; сб 8:00–14:15 +7 (4852) 56-11-… Сайт

  • Школа № 11

    • Средние школы

    Адрес:

    ул. Громова, 10А, Ярославль

    График работы: пн-пт 08:00–18:00; сб 08:00–16:00 +7 (4852) 55-40-… Сайт

  • Школа № 74

    • Среднеобразовательные школы

    Адрес:

    ул. Тургенева, 14, Ярославль

    +7 (4852) 73-55-… Сайт

  • Школа № 71

    • Школы

    Адрес:

    ул. Свердлова, 62, Ярославль

    +7 (4852) 73-82-… Сайт

  • Школа № 30

    • Общеобразовательные школы

    Адрес:

    Угличская ул., 60, Ярославль

    График работы: пн-сб 9:00–18:00 +7 (4852) 51-73-… Сайт

  • Школа № 38

    • Средние школы

    Адрес:

    ул. Володарского, 60, Ярославль

    Время работы:пн-пт 8:00–18:00 +7 (4852) 73-27-… Сайт

  • Школа № 50 им. В.К. Харитонова

    • Среднеобразовательные школы

    Адрес:

    просп. Авиаторов, 37, Ярославль

    Часы работы: пн-сб 8:00–16:00 +7 (4852) 24-20-… Сайт

  • Школа № 6

    • Школы

    Адрес:

    пр. Подвойского, 11, Ярославль

    График работы: пн-пт 8:00–17:00; сб 8:00–14:00 +7 (4852) 48-35-… Сайт

  • Школа № 67

    • Общеобразовательные школы

    Адрес:

    ул. Панфилова, 9А, Ярославль

    Время работы:пн-пт 08:00–17:00; сб 08:00–14:00 +7 (4852) 38-41-… Сайт

  • Открытая школа № 96

    • Средние школы

    Адрес:

    ул. Стачек, 57, Ярославль

    Время работы:пн-пт 08:00–17:00 +7 (4852) 32-73-… Сайт

  • Школа № 12

    • Среднеобразовательные школы

    Адрес:

    ул. Курчатова, 8, Ярославль

    +7 (4852) 44-16-… Сайт

  • Школа № 59

    • Школы

    Адрес:

    ул. Серго Орджоникидзе, 35А, Ярославль

    Время работы:пн-пт 7:00–18:00; сб 7:30–18:00 +7 (4852) 24-65-… Сайт

  • Школа № 13

    • Общеобразовательные школы

    Адрес:

    ул. Маланова, 10, Ярославль

    Время работы:пн-пт 08:00–18:00; сб 08:00–15:00 +7 (4852) 32-65-… Сайт

Показать еще

  1. Каталог сайтов Ярославля
  2. Образование и наука
  3. Школы

Образование и наука Ясли Детские развивающие центры Молодежные клубы Высшие учебные заведения Центры дополнительного образования детей Среднеобразовательные школы в других городах: Общеобразовательные школы в Москве Средние школы в Костроме Среднеобразовательные школы в Иванове Школы в Тутаеве Общеобразовательные школы в Гаврилов-Яме +- Загрузка карты … image 5 1 Категория: Образовательные учреждения в Ярославле

О компании

Компанию Средняя общеобразовательная школа №9 вы найдете в Ярославле по адресу ул. Чкалова, 26

Уточнить график работы, цены и другую информацию можно по телефону +7 485-27-22-894 +7 485-27-22-877

Также определенную информацию вы можете получить на сайте компании yarschool9.ru

Сфера деятельности — Образовательные учреждения

Контакты

Адрес: ул. Чкалова, 26 Телефон: +7 485-27-22-894 +7 485-27-22-877 Сайт: yarschool9.ru

Часы работы

Пн 10:00 — 20:00 Вт 10:00 — 20:00 Ср 10:00 — 20:00 Чт 10:00 — 20:00 Пт 10:00 — 20:00 Сб 10:00 — 20:00 Вс 10:00 — 19:00

Ссылки на компанию

Расстояние до похожих компаний

Средняя общеобразовательная школа №9 на карте Ярославля

Page rendered in 0.0209 seconds. —>

CityOrg.Net — актуальные данные о компаниях Ярославля. Вся информация получена из открытых источников, либо добавлена пользователями. Достоверность данных не гарантируется.

Сегодня в школе работает 68 учителя, из них

  • высшая квалификационная категория у 41% учителей
  • первая квалификационная категория у 32% учителей
  • вторая квалификационная категория у 16% учителей
  • 36 педагогов являются выпускниками школы

Имеют звания: Заслуженный учитель РК – 3 ч. «Отличник народного образования» — 12 ч. Награждены: Знаком «Почетный работник общего образования» — 6 ч. Грамотой Министерства образования РФ – 12 ч. Грамотой Министерства образования и Высшей школы РК – 37 педагогов Медалью «Ветеран труда» — 8 ч.

Учителя школы являются лауреатами премии Главы МО ГО «Сыктывкар» Копия Сведения о педагогических работниках (открыть 60 Кб)

Начальная школа

  • Кокарева Любовь Владимировна (общ.стаж 12 лет, стаж работы по спец.12 лет, аттестация 2012г., учитель, образование средспец, учитель начальных классов)
  • Кубернюк Надежда Борисовна (общ.стаж 29 лет, стаж работы по спец.29 лет, аттестация 2009г., высшая кат., образование высшее, завуч, учитель начальных классов)
  • Подорова Лариса Ивановна (общ.стаж 21 год, стаж работы по спец.21 год, аттестация 2010г., вторая кат., образование высшее, учитель начальных классов)
  • Чаусова Ирина Александровна (общ.стаж 4 года, стаж работы по спец.4 год, аттестация 2010г., учитель, образование высшее, учитель начальных классов)
  • Петрова Валерия Валерьевна (общ.стаж 28 лет, стаж работы по спец.28 лет, аттестация 2012г., учитель,образование высшее, учитель начальных классов)
  • Первакова Светлана Иннокентьевна (общ.стаж 31год, стаж работы по спец.31 год, аттестация 2009г., вторая кат., образование высшее, учитель начальных классов)
  • Горлова Людмила Николаевна (общ.стаж 36 лет, стаж работы по спец.36 лет, аттестация 2012г., учитель,образование высшее, учитель начальных классов)
  • Андреева Галина Модестовна — (Отличник образования Р.Ф., общ.стаж 39 лет, стаж работы по спец.39 лет, аттестация 2011г., высшая кат., образование высшее, учитель начальных классов)
  • Щербакова Надежда Владимировна (общ.стаж 27лет, стаж работы по спец.27 лет, аттестация 2010г., вторая кат., образование высшее, учитель начальных классов)
  • Якимец Татьяна  Николаевна (общ.стаж 21 год, стаж работы по спец.21 год, аттестация 2010г., высшая кат.. образование высшее, учитель начальных классов)
  • Машкалева Татьяна Александровна (общ.стаж 13 лет, стаж работы по спец.13 лет, аттестация 2009г., вторая кат., образование высшее, учитель начальных классов)
  • Мясникова Елена Борисовна (общ.стаж 21 год, стаж работы по спец.21 год, аттестация 2010г., высшая кат., образование высшее, завуч, учитель начальных классов)
  • Леканова Валентина Александровна (общ.стаж 28 лет, стаж работы по спец.28 лет, аттестация 2010г., высшая кат., образование высшее, учитель начальных классов)

Математики и физики

  •   Рожков Андрей Алексеевич (первая кат., общ.стаж 27 лет,стаж работы по спец.27 лет, аттестация 2013г., образование высшее, директор)
  • Попова Антонина Васильевна — (Отличник образования Р.Ф., общ.стаж 33 года,стаж работы по спец.33 года, аттестация 2010г., высшая кат., образование высшее, учитель математики)
  • Кузнецов Александр Михайлович — (Отличник образования Р.Ф., общ.стаж 34 года,стаж работы по спец.14 лет, аттестация 2010г., высшая кат., образование высшее, учитель информатики)
  • Масляева Галина Петровна — (Почетный работник образования Р.Ф., стаж 38 лет, стаж работы по спец. 38 лет, аттестация 2010г., высшая кат., образование высшее, учитель математики)
  • Вершинина Татьяна Валерьевна (общ.стаж 23 года,стаж работы по спец.23 года, аттестация 2010г., первая кат., образование высшее, завуч)
  • Баева Октябрина Владимировна (общ.стаж 19 лет,стаж работы по спец.19 лет, аттестация 2010г., первая кат., образование высшее, учитель физики)
  • Алешихина Ирина Алексеевна (общ.стаж 14 лет, стаж работы по спец.14 лет, аттестация 2013г., первая кат., образование высшее, учитель математики)
  • Зиновкина Ольга Владимировна (общ.стаж 15 лет, стаж работы по спец.15 лет, аттестация 2013г., первая кат., образование высшее, учитель математики)
  • Буракова Ксения Борисовна (молодой специалист, образование высшее, учитель математики, информатики)
  • Строгалева Валентина Васильевна (молодой специалист, образование высшее, учитель математики)

Естественно-географическое

  • Тюпина Галина Александровна (общ.стаж 20 лет, стаж работы по спец.20 лет, аттестация 2009г., высшая кат. КГПИ — 1994г., учитель биологии)
  • Баев Андрей Валентинович (общ.стаж 18 лет, стаж работы по спец.18 лет, аттестация 2014г., первая кат. КГПИ — 1995г., учитель геграфии)
  • Мирзаходжаева Екатерина Васильевна (общ.стаж 7 лет, стаж работы по спец.7 лет, аттестация 2013г., первая кат. КГПИ — 2006г., учитель географии)
  • Дудаш Юлия Станиславовна (молодой специалист СГУ — 2013г., учитель химии)

Историиобществознание

  • Жижина Наталья Леонидовна (СГУ — истфак, Гос.Академия, высшая кат, аттестация 2012г., общ.стаж 29 лет, стаж работы по спец.29 лет, учитель истории, обществознания )
  • Нестерова Ольга Александровна (СГУ — истфак, первая кат., аттестация 2009г., общ.стаж 20 лет, стаж работы по спец.20 лет, завуч, учитель обществознания)
  • Трошева Ольга Георгиевна (СГУ — истфак, первая кат., аттестация 2008г., общ.стаж 23 года,стаж работы по спец.23 лет, учитель обществознания )
  • Мухарева Ольга Евгеньевна (СГУ — истфак, без кат., общ.стаж 23 года,стаж работы по спец.23 года, учитель истории, обществознания)

Физической культуры

  • Королев Николай Прокопьевич — (Заслуженный учитель Республики Коми, общ.стаж 49 лет, стаж работы по спец.49 лет,аттестация 2010г., высшая кат., образование высшее, учитель физической культуры)
  • Калугин Михаил Владимирович — (Почетный работник образования Р.Ф.,общ.стаж 21 год, стаж работы по спец.21 год, аттестация 2008г., высшая кат., образование высшее, учитель физической культуры)
  • Медведев Владимир Павлович (общ.стаж 28 лет, стаж работы по спец.28 лет, аттестация 2012г., высшая кат., образование высшее, учитель физической культуры, ОБЖ)

Технологии

  • Логинова Лидия Ивановна (общ.стаж 20 лет, стаж работы по спец.20 лет, аттестация 2010г., высшая кат., образование высшее, учитель технологии)
  • Ветошкин Валентин Владимирович — (Почетный работник образования Р.Ф., общ.стаж 37 лет, стаж работы по спец.37 лет, аттестация 2010г., высшая кат., образование высшее, учитель технологии)
  • Смольникова Марина Михайловна (общ.стаж 28 лет, стаж работы по спец.28 лет, аттестация 2009г., высшая кат., образование средспец, учитель ИЗО)
  • Смирнов Валерий Николаевич (общ.стаж 37 лет, стаж работы по спец. 37 лет, аттестация 2010г., высшая кат., образование средспец, учитель технологии)
  • Лютоева Надежда Александровна (общ.стаж 34 лет, стаж работы по спец.34 года, аттестация 2010г., первая кат., образование высшее, учитель технологии)

Иностранного языка

  • Вершинина Валентина Валерьевна (общ.стаж 12 лет, стаж работы по спец.12 лет, аттестация 2009г., вторая кат., образование высшее, учитель анг.языка)
  • Каракчиева Светлана Анатольевна — (Отличник образования Р.Ф., общ.стаж 36 лет, стаж работы по спец.36 лет, аттестация 2010г., первая кат., образование высшее, учитель франц.языка)
  • Букреева Светлана Борисовна (общ.стаж 26 лет, стаж работы по спец. 26 лет, аттестация 2009г., первая кат., образование высшее, учитель немец.языка)
  • Пашкевич Валентина Ивановна (общ.стаж 31 год, стаж работы по спец.31 год, аттестация 2012г., высшая кат., образование высшее, учитель англ.языка)
  • Удоратина Евгения Олеговна (молодой специалист, образование высшее, учитель франц., англ. языка)

Филологии

  • Колобова Наталья Анатольевна — (Почетный работник образования Р.Ф., стаж 29 лет, аттестация 2010г., высшая кат., образование высшее)
  • Забелинская Вера Васильевна — (Отличник образования Р.Ф., стаж 31 год, аттестация 2010г., высшая кат., образование высшее)
  • Шишкина Лариса Константиновна (стаж 25 лет, аттестация 2009г., высшая кат., образование высшее)
  • Кулябова Татьяна Викторовна (стаж 29 лет, аттестация 2010г., первая кат., образование высшее)
  • Соболева Яна Владимировна (стаж 24 года, аттестация 2009г., первая кат., образование высшее)

ОБЖ

  • Старцева Олеся Сергеевна (молодой специалист, образование высшее)

Директора школы

  1. Межогских Ксения Александровна 1932-1937 гг.
  2. Морозов Михаил Кириллович 1938-1941 гг.
  3. Говаровская Елизавета Петровна 19412-1945 гг.
  4. Кофаль Елена Георгиевна 1946-1947 гг.
  5. Омелина Елизавета Николаевна 1948-1950 гг
  6. Сивкова Ольга Ионовна 1951-1953 гг.
  7. Елфимова Марфа Николаевна 1954-1958 гг.
  8. Холопов Юрий Николаевич 1959-1962 гг.
  9. Омелина Зоя Ивановна 1963-1965 гг.
  10. Габец Раиса Алексеевна 1966-1974 гг.
  11. Соболева Анна Ивановна 1974-1976 гг.
  12. Габова Дина Эвальдовна 1976-1982 гг.
  13. Беляева Зоя Ивановна 1983-1987 гг.
  14. Курило Алла Григорьевна 1987-1989 гг.
  15. Калугина Ольга Ефимовна — выпускница школы. В 1968 г.началась ее педагогическая деятельность в школе №9. С 1974 года завуч школы. С 1989 по 2003 гг. — директор школы
  16. Невзорова Татьяна Николаевна — 2003 — 2007гг.
  17. Учителя, работавшие в школе № 9.

    Начальная школа:  Межогских К.А., Долганова Е.А., Елизарова М.Н., Жубрёва Е.Г., Суровая Е.Г., Скрипова Т.А., Поздеева Н.И., Тюрнина Ю.С., Кузнецова Л.В., Сладкова В.Н., Зырина Т. Н., Потапова Р. В., Томилова Л. Д., Глебова Н.В., Залесова М.С., Брюхова Г. М., Триппель М.Н., Шустова Г.М., Пылаева Г.П., Власова Г.В., Пипунырова В.Д., Строкачук З.Н., Попова А.С., Попова А.Н., Пьянкова В.М., Каспер-Юст Н.И., Савинская А.И., Коюшева Р.И., Бородина  Н.М., Козулина Л.Н., Туркинова Н.К.,  Аввакумова И.В.,  Окулова Т.А. , Миронова З.И.

    Математика: Дьякова Н.И., Кофаль Е.Г., Лыткина И.П., Воронова И.Б., Пылаев Г.В., Стрюкова  Г.И., Стрюков В.И., Мозалёва О.Ф., Савинцева В.И., Некипелова Э.А., Калашникова Н.С., Падалко М.И., Вишнева Н.С.,  Голова Г.В., Невзорова Т.Н., Ковалёва Т.М., Кабакова Т.А., Аксёнова С.И., Коростелина Г.В.

    Русский язык: Митюшева Д.С., Белогуб Н.Е., Расторгуева Е.Н., Кузьмина И.Н., Чех М.С., Габец Р.А., Кокшарова Л.П., Жакова Л.И., Соболева А.И., Сурикина Т.А., Юркина Л.Ф., Артамонов В.Н., Расова Н.И., Дёмина Л.А., Калугина О.Е., Витязева В.М., Гербулова В.Е., Рекашус В.Л., Миролюбова C.П.,  Пустохина Л.А., Красильникова Р.И., Пундикова Н.Г., Зорина Г.И., Енакий А.М., Сенькина Н.А., Емельяненкова С.М., Бондарева В.Я., Добрынинская С.В., Станоева Л.Ю.

    Иностранный язык: Люц Э.К., Гертнер Г.А., Русиновская Н.М., Лукашова Л.В., Шехонина Э.М., Власихина А.Н., Фельцингер Н.П., Геряк Б.М., Денисова А.И., Обернихина И.Ф., Ярошенко Л.М., Науменко О.С., Долбёшкина Е.Г., Крюкова Л.И.

    История:  Сивкова О.И., Жакова А.И., Шанина Е.А., Верижникова Э.А., Шарыгина О.И., Никонова С.И., Григорьева М.Ф., Безносова Л.М., Ванькевич Н.С., Колобов А.А., Чернецов А.М., Фотиев Г.Н., Чистякова Л.Я.

    Физика: Холопов Ю.Н., Турышева Р.А., Попова Н.Г., Кончиц В.В., Будрина В.И., Полещиков В.З., Габова Д.И., Торлопов В.А., Эдигер В.З., Маткаримов В.И., Катаев А.А., Митюшев В.В.

    Химия: Окулова К.И., Чувьюрова М.И., Харионовская Н.А., Ватаманова Л.С., Козлова В.Н., Вишнякова Л.Н., Вахнина З.А.

    География: Дяткинский С.В., Беляева З.И., Курило А.Г., Парначёва С.Ю., Разманова Е.И.

    Биология:  Елфимова М.Н., Орлова Т.И., Титова Н.П., Акст З.Н., Витязева Т.М., Екимова И.В., Ракина  И.Д., Следникова  Н.Я., Пыстина Е.С., Майбурова И.С.

    Технология: Белогуб Ф.Ф., Триппель В.И., Холопов И.А., Чисталёв П.Е., Рангнау Э.О., Савина К.В., Плюснина З.И., Гурих В.И.

    Музыка: Бакалейко З.М.,  Жуковская  С.А., Максимова О.Л., Гичева В.А., Михеева Н.И.

    Физкультура: Шайтанов В.А., Доронина З.А., Чащина В.А., Козлов Ю.П., Козлова Л.М., Окснер А.В.

    Библиотекари: Строганова М.В., Кармашова Р.Т., Модянова Н.В., Cильченкова Е.Г., Голованова В.С.

    Организаторы: Вещицкая Т.А., Обухова В.Ф., Бараксанова Н.А., Медведева О.Г., Бушуева О.Н.

    Медицинские работники: Попова Н.А., Козяева А.И., Каткова Е.В., Иноземцева М.М., Казаковцева А.А., Лёгкая Н.В., Горячева Н.С.

    Делопроизводители: Пыстина Е.Е., Рожина С.В., Сенькина В.А.

    Технический персонал: Петухова  А.А.(завхоз), Жиркова А.Н., Шаповалова  В.А., Размыслова  Е.П., Подорова А.М., Васильчук Н.В., Кривокорытова Р.А., Смирнова Л.Г., Архилюк М.С., Масник И.В., Орехова О.М. (зам.директора по АХЧ)

    Работники столовой: Шепелина Н.Б.(зав.производством) , Сторожилова М.П., Старова Т.И., Чуракова Н.Н., Разумовская Т.Н., Михайлова Н., Рубцова Р.

Оцените статью
Рейтинг автора
4,8
Материал подготовил
Максим Коновалов
Наш эксперт
Написано статей
127
А как считаете Вы?
Напишите в комментариях, что вы думаете – согласны
ли со статьей или есть что добавить?
Добавить комментарий