Под Ростовом в Ярославской области в ДТП с двумя грузовиками пострадали люди

19.07.2021 12:59 1043 Сюжет Пандемия коронавируса нового типа, распространившегося из Китая image Где в Москве можно ревакцинироваться?

Кого будут прививать вакциной «Спутник Лайт»? 

Вышедшая в гражданский оборот вакцина будет в основном использоваться для тех, кто переболел коронавирусом или уже ранее получал прививку. По словам министра, вакцина разрешена только для людей моложе 60 лет.

Сколько доз вакцины получат регионы? 

По словам Мурашко, в регионы направят почти 2 млн доз вакцин от коронавируса. «Говоря о распределении по регионам, на сегодня в транзите находятся почти 2 млн доз, которые поступят в ближайшие сутки-трое по всем регионам страны», — сказал он.

Процесс отправки препарата будет находиться на ежедневном контроле. 

Что представляет собой вакцина «Спутник Лайт»? 

Вакцина «Спутник Лайт», разработанная в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, переставляет собой первый компонент вакцины «Спутник V». В основе препарата — те же самые специальные структуры (векторы-носители), что и в «Спутнике V» — рекомбинантный аденовирус, в состав которого входит ген S-белка.

Когда вакцину «Спутник Лайт» начали применять в России?

Вакцина была зарегистрирована в России 6 мая. В гражданский оборот она поступила 26 июня. Вакцина рекомендована для повторной вакцинации ранее вакцинированных граждан, а также перенёсших COVID-19, с целью ускоренного создания иммунитета в условиях пандемии. Показана к применению у лиц в возрасте от 18 до 60 лет.

image «Спутник V» и «Спутник Лайт»: какую прививку выбрать?

Сколько раз нужно привиться вакциной «Спутник Лайт» ? 

Для вакцинации «Спутником Лайт» необходима только одна доза. 

Насколько эффективна вакцина? 

По словам разработчиков, препарат эффективен против всех штаммов коронавируса. Иммунитет начинает формироваться спустя неделю и достигает максимума через четыре недели после вакцинации. Если у вакцинируемого уже есть антитела, «Спутник Лайт» увеличит их в 40 раз на десятый день после укола, заверяют в институте.

Как сказано на сайте министерства здравоохранения, по результатам проведенных доклинических и клинических исследований, вакцина «Спутник Лайт» имеет благоприятный профиль безопасности, а у всех добровольцев сформировался клеточный иммунный ответ к возбудителю SARS-CoV-2.

Следующий материал

Ростов Великий это часть туристического маршрута Золотого Кольца России. Это древний город с богатой историей и уникальной старинной архитектурой, а колокольный звон привлекает туристов не только из России, но и из-за границы. В городе можно погулять по старинным улочкам, посетить многочисленные музеи, насладиться видом и красотой озера Неро и его окрестностей.

От Москвы до Ростова всего 210 километров. Благодаря относительно небольшой отдаленности от столицы, способов добраться до Ростова и транспортных маршрутов и туристических рейсов достаточно много. Каждый из видов транспорта имеет свои преимущества, выбор того или иного способа перемещения зависит только от личных предпочтений и целей туристической поездки.

Чем доехать до Ростова?

  • Автобус,
  • Поезд,
  • Электричка,
  • Автомобиль,
  • Такси,
  • Попутки,
  • Самолет.

Автобус

Если вы решили добираться до Ростова Великого на автобусе, то путь ваш начнется на Щелковском вокзале Москвы. Кроме государственных автобусом можно воспользоваться частными автобусными маршрутами, которые отправляются от станции метро ВДНХ и Ярославского вокзала.

В последнем случае стоит заранее уточнить расписание и время отправления, так как частные водители меняют расписание маршрутов достаточно часто. Выбирайте маршруты, которые идут до города Кострома. Они, как правило, делают остановку на автовокзале Ростова Великого.

Наиболее удобный вариант в данном случае воспользоваться государственными автобусами и уезжать со Щелковского вокзала Москвы. Рейсов на Ростов Великий достаточно много, можно выбрать наиболее подходящий по времени с 9 утра до 11 вечера. Время поездки до Ростова Великого на автобусе составляет три с половиной часа. Стоимость поездки и расписание автобусом можно уточнить тут (ссылка на сайт автовокзала).

Из Ярославля автобусы до Ростова ходят от железнодорожного вокзала, время в пути составит 45 минут, а стоимость билета порядка 275 рублей.

Приятный бонус для путешественников, которые выбирали автобус, как способ добраться до Ростова, знакомство с городом начнется сразу по приезду. Так как все основные достопримечательности расположены в непосредственной близости от автовокзала, до них можно добраться пешком.

Поезд или электричка

Путешествие до города по железной дороге возможно осуществить либо на поезде либо на электричке. Тем более, что стоимость билета на автобус сравнима со стоимость билета на плацкарт, а удобств в путешествии в поезде гораздо больше. Все поезда в сторону Ростова Великого отправляются с Ярославского вокзала в Москве.

Если вы выбираете, как способ передвижения электричку, то стоит знать о том, что он идет только до станции Александров – 1. Чтобы добраться до самого Ростова Великого потребуется пересесть там на электропоезд в ярославском направлении. Расписание поездов и электропоездов синхронизировано, поэтому сама пересадка займет не более 5 минут. Электрички с Ярославского вокзала отправляются ежедневно в 17.20, общее время путешествия с пересадкой займет от 2.5 до 4 часов в зависимости от маршрута. 2.5 часа до Ростова Великого идут экспресс- маршруты (102, 104, 106), которые нигде не останавливаются.

Из Ярославля электричка идет порядка 90 минут. Точную стоимость и расписание можно уточнить на сайте.

Кроме электрички по железной дороге можно добраться до города и на поездах дальнего следования. Большинство поездов этого направления делают остановку в Ростове Великом, поэтому можно выбрать наиболее удобный рейс. Первый поезд в этом направлении отправляется в 00.35 (Москва – Хабаровск), а последний в 23.20 (Москва – Кострома). Время поездки – около трех часов. Точное расписание и стоимость можно уточнить здесь.

Билеты на экспресс — поезда обойдутся в 400 рублей, плацкартные места в 860 рублей, СВ – от 2500 рублей.

Приобрести билеты на поезда и электрички можно непосредственно на железнодорожном вокзале, на сайте РЖД или других сайтах.

Автомобиль

Расстояние от столицы до Ростова приблизительно около 215 километров, что соответствует путешествию длинной около трех часов. Маршрут будет пролегать в Ярославском направлении, Ростов располагается недалеко от трассы М8 «Москва – Холмогоры».

Поездка на автомобиле позволит вам насладиться достаточно живописными видами, а наличие большого количества мест отдыха и заправок по дороге, сделают ваше путешествии еще более комфортным. В целом маршрут пролегает по равнинной комфортной дороге, в районе Владимирской области и Переславля-Залесского есть участки с большим количеством спуском и подъемов, там стоит быть осторожнее и сбавить скорость.

Важно помнить о том, что по пути будет большое количество населенных пунктов, в которых скорость движения ограничивается до 60 километров в час. На трассе установлены видеокамеры.

Некоторые другие автомаршруты и возможности увидеть больше достопримечательностей:

  • Переславль – Залесский – Ростов Великий. Расстояние между этими двумя городами всего 65 километров. Между ними находиться село Поречье-Рыбное, в котором расположена самая высокая в России колокольня, недалеко расположен и родник Алеши Поповича.
  • Ярославль – Ростов Великий, эти города еще ближе, между ними всего 50 километров. При выезде из города Ярославль можно заехать в Карабиху и побывать в музее имени Некрасова.
  • Углич – Ростов Великий. Тут два варианта путешествий: через Ярославль или по прямой дороге районного значения Р-153. Последний вариант ближе на 87 километров. По пути можно посетить великолепной красоты монастырь в поселке Борисоглебский.
  • Из Иваново до Ростова можно добраться через Гаврилов – Ям, протяженность такого маршрута составить 130 километров. По дороге можно посетить село Великое, где расположены памятники архитектуры XVII-XIX веков. Здесь можно полюбоваться Великосельским Кремлем и усадьбой купца Локалова.  Интересной может стать и экскурсия в музей Картофельного бунта.
  • Кострому и Ростов Великий разделяют все те 130 километров, что и Иваново, но дорога гораздо лучше, так как в большинстве своем проходит по трассе М8, по пути располагается аэропорт Туношна.
  • Волгоград — Ростов. Их более северных регионов попасть в Ростов можно только по трассе М8. Расстояние от Волгограда до Ростова приблизительно 250 километров, по пути можно посетить города Грязовец, Данилов, Ярославль.
  • Череповец – Ростов. Это маршрут пролегает через города Рыбинск, Тутаев и Ярославль. Если ехать не через Ярославль, то можно попасть в село Никульское, где родилась первая женщина космонавт Валентина Терешкова, там же расположен музей космонавтики.

Такси

Для любителей путешествовать с комфортом без суеты, состыковки рейсов и большого количества людей, подойдет вариант воспользоваться такси. Такая поездка выйдет значительно дороже, но условия поездки будут более индивидуальными, вы сможете остановиться в любом интересном месте и добраться не просто до города, а непосредственно до места проживания.

Стоимость такси зависит от разных условий, можно ориентироваться на сумму от 6000 рублей.

Попутки

Сейчас для поездки автостопом не обязательно стоять и голосовать на трассе, можно воспользоваться одним из сервисов поиска попутчиков, и поезда может обойтись в сумму гораздо меньше, чем официальные способы передвижения, а то и вовсе сможете добраться бесплатно.

Самолет

Ближайший от Ростова Великого аэропорт – аэропорт Туношна, расположен под Ярославлем. Прямых рейсов из Москвы до Ярославля не предусмотрено. Можно добраться с пересадкой в Санкт – Петербурге, общее время пути будет около 5 часов. Стоимость такого маршрута будет около 6000 рублей.

Какой бы способ вы не выбрали путешествия, главное вас будет ждать в городе. Кроме того, можно выделить время и посетить достопримечательности Переславля – Залесского и Ярославля. Приятного путешествия и новых впечатлений.

Под Ростовом в Ярославской области в ДТП с двумя грузовиками пострадали люди

12-07-2021/07:45 Фото из социальной сети «ВКонтакте»

Под Ростовом в Ярославской области на федеральной трассе М-8 «Москва-Холмогоры» в ДТП с двумя грузовиками пострадали люди. Авария произошла в воскресенье, 11 июля, около десяти часов утра недалеко от деревни Макарово, на подъезде к селу Семибратово. Информация о произошедшем быстро появилась в соцсетях.

По предварительной версии, водитель грузовика DAF не справился с управлением и въехал сзади в другой большегруз той же марки. А уже тот въехал в иномарку. В результате легковушка оказалась заваленной набок, задний DAF вылетел кабиной в кювет, а у переднего кабину развернуло почти перпендикулярно трассе. Полоса оказалась полностью перекрыта.

– В результате ДТП пострадал один человек, – сообщили в управлении М-8 «Холмогоры».

Прочитано 71 Опубликовано вАВАРИЯ Наверх—> Программы (—>—> —> Тесты на коронавирус и иммунитет Проверьте себя на наличие антител после COVID-19, до/после вакцинации, а также узнайте болеете ли вы в данный момент. Поймайте скидку вместе с такси! Скидки до 15% в любом медицинском офисе KDL по Москве и области, а также при заказе выезда на дом! Выезд на дом Проверьте здоровье щитовидной железы! Пройдите подходящее для вас лабораторное обследование функции щитовидной железы. Выездное тестирование Проведём тестирование сотрудников вашей компании на COVID-2019

Войти или Зарегистрироваться Travel · Автобусы
Например:Москва,Санкт-Петербург Например:Санкт-Петербург,Москва сегодня,завтра 1 пасс1 пассажир
Расписание автобусов Ярославль — Ростов на 2021 год. Официальные билеты автовокзалов и перевозчиков, время отправления, наличие мест и цена билетов на автобус из Ярославля в Ростов Великий. Расписание по местному времени
Ярославль отпр. Ростов приб. В пути Номер Перевозчик Дни Эл.рег. Цена Остановки Инфо Маршрут
00:15 00:50 35 м ежедневно от 8 BYN ост. Крестобогородскаяост. Вокзал Ростов-Ярославский Маршрут Маршрут
01:10 02:10 1 ч № 972(пнвтптсб) пнвтптсб № 972(пнвтптсб) Автовокзал, ЯрославльАвтостанция, Ростов Маршрут Маршрут
02:30 ежедневно от 8 BYN ТЦ Космос у автостанции Заволжьеост. Вокзал Ростов-Ярославский Маршрут Маршрут
02:30 03:50 1 ч 20 м неизвестно от 8 BYN ТЦ Космос у автостанции Заволжьенапротив ж/д вокзала, у рекл. щита Маршрут Маршрут
02:45 03:50 1 ч 5 м неизвестно от 8 BYN ТЦ Космос у автостанции Заволжьеост. Вокзал Ростов-Ярославский Маршрут Маршрут
03:30 04:50 1 ч 20 м неизвестно от 8 BYN ост. Улица Урицкого, ТЦ Космосост. Вокзал Ростов-Ярославский Маршрут Маршрут
05:30 ежедневно от 8 BYN ТЦ Космос у автостанции Заволжьеост. Вокзал Ростов-Ярославский Маршрут Маршрут
05:45 06:50 1 ч 5 м неизвестно от 8 BYN ТЦ Космос у автостанции Заволжьеост. Вокзал Ростов-Ярославский Маршрут Маршрут
06:00 06:50 50 м неизвестно от 8 BYN ДК Железнодорожников, Ярославльост. Вокзал Ростов-Ярославский Маршрут Маршрут
06:05 07:10 1 ч 5 м № 501(ежедневно) ежедневно от 8 BYN № 501(ежедневно) Автовокзал, ЯрославльАвтостанция, Ростов Маршрут Маршрут
07:10 08:35 1 ч 25 м № 166(ежедневно) ежедневно от 4 BYN № 166(ежедневно) Автовокзал, ЯрославльАвтостанция, Ростов Маршрут Маршрут
08:00 08:55 55 м № 057(ежедневно) ежедневно № 057(ежедневно) Автовокзал, ЯрославльАвтостанция, Ростов Маршрут Маршрут
08:20 09:20 1 ч № 524(ежедневно) ежедневно от 8 BYN № 524(ежедневно) Автовокзал, ЯрославльРостов Маршрут Маршрут
08:30 ежедневно от 8 BYN ост. Крестобогородскаяост. Вокзал Ростов-Ярославский Маршрут Маршрут
08:35 09:30 55 м № 029(ежедневно) ежедневно от 7 BYN № 029(ежедневно) ТЦ Шоколад , ЯрославльАвтостанция, Ростов Маршрут Маршрут
08:40 09:30 50 м неизвестно Автовокзал, ЯрославльАвтостанция, Ростов Маршрут Маршрут
08:45 09:50 1 ч 5 м неизвестно от 8 BYN ТЦ Космос у автостанции Заволжьеост. Вокзал Ростов-Ярославский Маршрут Маршрут
08:45 ежедневно от 8 BYN ост. Крестобогородскаяост. Вокзал Ростов-Ярославский Маршрут Маршрут
09:00 10:05 1 ч 5 м № 501(пн) пн от 8 BYN № 501(пн) Автовокзал, ЯрославльАвтостанция, Ростов Маршрут Маршрут
09:30 10:30 1 ч № 524(ежедневно) ежедневно от 8 BYN № 524(ежедневно) Автовокзал, ЯрославльРостов Маршрут Маршрут
09:45 10:50 1 ч 5 м № 501(ежедневно) ежедневно от 8 BYN № 501(ежедневно) Автовокзал, ЯрославльАвтостанция, Ростов Маршрут Маршрут
10:10 11:10 1 ч № 233/120(ежедневно) ежедневно от 8 BYN № 233/120(ежедневно) Автовокзал, ЯрославльАвтостанция, Ростов Маршрут Маршрут
10:35 12:00 1 ч 25 м № 166(ежедневно) ежедневно от 4 BYN № 166(ежедневно) Автовокзал, ЯрославльАвтостанция, Ростов Маршрут Маршрут
11:00 12:05 1 ч 5 м № 501(ежедневно) ежедневно от 8 BYN № 501(ежедневно) Автовокзал, ЯрославльАвтостанция, Ростов Маршрут Маршрут
11:15 12:15 1 ч № 233/120(ежедневно) ежедневно от 8 BYN № 233/120(ежедневно) Автовокзал, ЯрославльАвтостанция, Ростов Маршрут Маршрут
11:30 ежедневно от 8 BYN ТЦ Космос у автостанции Заволжьеост. Вокзал Ростов-Ярославский Маршрут Маршрут
11:30 12:50 1 ч 20 м неизвестно от 8 BYN ост. Улица Урицкого, ТЦ Космосост. Вокзал Ростов-Ярославский Маршрут Маршрут
11:40 13:05 1 ч 25 м № 166(ежедневно) ежедневно от 4 BYN № 166(ежедневно) Автовокзал, ЯрославльАвтостанция, Ростов Маршрут Маршрут
11:45 12:50 1 ч 5 м неизвестно от 8 BYN ТЦ Космос у автостанции Заволжьеост. Вокзал Ростов-Ярославский Маршрут Маршрут
12:20 13:20 1 ч № 524(ежедневно) ежедневно от 8 BYN № 524(ежедневно) Автовокзал, ЯрославльРостов Маршрут Маршрут
12:50 13:55 1 ч 5 м № 503(ежедневно) ежедневно от 8 BYN № 503(ежедневно) Автовокзал, ЯрославльАвтостанция, Ростов Маршрут Маршрут
13:15 14:20 1 ч 5 м № 501(птсбвс) птсбвс от 8 BYN № 501(птсбвс) Автовокзал, ЯрославльАвтостанция, Ростов Маршрут Маршрут
13:25 14:25 1 ч № 524(ежедневно) ежедневно от 8 BYN № 524(ежедневно) Автовокзал, ЯрославльРостов Маршрут Маршрут
13:45 14:40 55 м № 057(ежедневно) ежедневно № 057(ежедневно) Автовокзал, ЯрославльАвтостанция, Ростов Маршрут Маршрут
14:20 15:25 1 ч 5 м № 501(ежедневно) ежедневно от 8 BYN № 501(ежедневно) Автовокзал, ЯрославльАвтостанция, Ростов Маршрут Маршрут
14:30 ежедневно от 8 BYN ТЦ Космос у автостанции Заволжьеост. Вокзал Ростов-Ярославский Маршрут Маршрут
14:30 15:50 1 ч 20 м неизвестно от 8 BYN ТЦ Космос у автостанции Заволжьенапротив ж/д вокзала, у рекл. щита Маршрут Маршрут
14:45 15:50 1 ч 5 м неизвестно от 8 BYN ТЦ Космос у автостанции Заволжьеост. Вокзал Ростов-Ярославский Маршрут Маршрут
15:00 16:00 1 ч № 233/120(ежедневно) ежедневно от 8 BYN № 233/120(ежедневно) Автовокзал, ЯрославльАвтостанция, Ростов Маршрут Маршрут
15:00 15:55 55 м № 057(ежедневно) ежедневно № 057(ежедневно) Автовокзал, ЯрославльАвтостанция, Ростов Маршрут Маршрут
15:25 16:15 50 м № 035(птвс) птвс от 7 BYN № 035(птвс) Автовокзал, ЯрославльАвтостанция, Ростов Маршрут Маршрут
16:10 17:10 1 ч № 524э(чт) чт от 8 BYN № 524э(чт) Автовокзал, ЯрославльРостов Маршрут Маршрут
16:10 17:10 1 ч № 233/120(сб) сб от 8 BYN № 233/120(сб) Автовокзал, ЯрославльАвтостанция, Ростов Маршрут Маршрут
17:00 17:55 55 м № 057(ежедневно) ежедневно № 057(ежедневно) Автовокзал, ЯрославльАвтостанция, Ростов Маршрут Маршрут
17:05 18:05 1 ч № 524(ежедневно) ежедневно от 8 BYN № 524(ежедневно) Автовокзал, ЯрославльРостов Маршрут Маршрут
17:10 18:15 1 ч 5 м № 501(ежедневно) ежедневно от 8 BYN № 501(ежедневно) Автовокзал, ЯрославльАвтостанция, Ростов Маршрут Маршрут
17:30 18:35 1 ч 5 м № 501(пт) пт от 8 BYN № 501(пт) Автовокзал, ЯрославльАвтостанция, Ростов Маршрут Маршрут
17:30 ежедневно от 8 BYN ост. Крестобогородскаяост. Вокзал Ростов-Ярославский Маршрут Маршрут
17:45 18:50 1 ч 5 м неизвестно от 8 BYN ТЦ Космос у автостанции Заволжьеост. Вокзал Ростов-Ярославский Маршрут Маршрут
17:45 18:50 1 ч 5 м неизвестно от 8 BYN ост. Улица Урицкого, ТЦ Космоснапротив ж/д вокзала, у рекл. щита Маршрут Маршрут
17:50 18:50 1 ч № 233/120(ежедневно) ежедневно от 8 BYN № 233/120(ежедневно) Автовокзал, ЯрославльАвтостанция, Ростов Маршрут Маршрут
18:10 19:10 1 ч № 524э(пт) пт от 8 BYN № 524э(пт) Автовокзал, ЯрославльРостов Маршрут Маршрут
18:15 19:10 55 м неизвестно Автовокзал, ЯрославльАвтостанция, Ростов Маршрут Маршрут
18:25 19:25 1 ч № 524(ежедневно) ежедневно от 8 BYN № 524(ежедневно) Автовокзал, ЯрославльРостов Маршрут Маршрут
18:50 20:15 1 ч 25 м № 166(ежедневно) ежедневно от 4 BYN № 166(ежедневно) Автовокзал, ЯрославльАвтостанция, Ростов Маршрут Маршрут
19:30 20:50 25 ч 20 м неизвестно от 8 BYN ост. Улица Урицкого, ТЦ Космосост. Вокзал Ростов-Ярославский Маршрут Маршрут
19:30 20:50 1 ч 20 м ежедневно от 8 BYN ТЦ Космос у автостанции Заволжьеост. Вокзал Ростов-Ярославский Маршрут Маршрут
19:45 20:50 1 ч 5 м неизвестно от 8 BYN ТЦ Космос у автостанции Заволжьеост. Вокзал Ростов-Ярославский Маршрут Маршрут
20:30 21:35 1 ч 5 м № 501(вс) вс от 8 BYN № 501(вс) Автовокзал, ЯрославльАвтостанция, Ростов Маршрут Маршрут
23:30 ежедневно от 8 BYN ост. Крестобогородскаяост. Вокзал Ростов-Ярославский Маршрут Маршрут
23:45 00:45 1 ч № 029(ежедневно) ежедневно от 7 BYN № 029(ежедневно) ТЦ Шоколад , ЯрославльАвтостанция, Ростов Маршрут Маршрут
23:55 00:45 50 м неизвестно Автовокзал, ЯрославльАвтостанция, Ростов Маршрут Маршрут

Мы внесли последние изменения в расписание 21 июля 2021 С тех пор, насколько нам известно, изменений не было. Если вы нашли ошибку в расписании — сообщите нам

Ответы на частые вопросы

🐱 Как перевезти питомца? 🕔 Откуда и когда отправится автобус? 👛 А скидки на билеты есть?

Можно не печатать билет?

По каким документам можно купить билет на сайте?

Билеты на автобус можно купить по: российскому паспорту, свидетельству о рождении, иностранному документу, заграничному паспорту РФ.

Я ошибся в паспортных данных пассажира. Что делать?

Ошибки в данных пассажира не допускаются. Сдайте билет с ошибкой и купите новый. Больше полезных вопросов и ответов

Отзывы о перевозчиках на направлении Ярославль — Ростов

Июня 2021 Дмитрий Июля 2018 Ирина А еще здесь можно

  • Купить билеты на автобус Ярославль – Ростов
  • Посмотреть маршрут автобуса Ярославль – Ростов
  • Посмотреть расписание автобусов Ярославль
  • Посмотреть расписание автобусов Ярославль – Ростов, Автостанция

Информация о расписании автобусов Ярославль – Ростов

В расписании автобусов из Ярославля в Ростов Великий представлено 62 рейса 10 перевозчиков.

Самый ранний автобус уезжает из Ярославля в 00:15 и прибывает в Ростов Великий в 00:50.

Самый поздний – выезжает в 23:55 и добирается в место назначения в 00:50. 

Наименьшее время в дороге около 35 м. Однако, оно иногда меняется в связи с дорожной обстановкой. 

Еще перед тем как заказывать билет, советуем почитать отзывы о поездках и учесть рейтинг перевозчика: качество обслуживания на разных маршрутах может сильно отличаться.

Маршруты из Ярославля в Ростов Великий видны на карте. Время в пути и количество остановок на разных рейсах может отличаться, выбирайте для себя самый комфортный.

Оцените статью
Рейтинг автора
4,8
Материал подготовил
Максим Коновалов
Наш эксперт
Написано статей
127
А как считаете Вы?
Напишите в комментариях, что вы думаете – согласны
ли со статьей или есть что добавить?
Добавить комментарий