Расписание поездов Котлас-южный Ярославль-главный отправление и прибытие с изменениями, отзывы о поездках

Котлас – Ярославль-Главный: как добраться на поезде

В списке приведены актуальные данные по расписанию поездов от города Котлас до города Ярославль-Главный на выбранную дату. Вы можете получить общую информацию о маршруте, включая время в пути на поезде Котлас – Ярославль-Главный, либо узнать полное расписание остановок по нажатию на номер интересующего поезда. Подробная информация по клику на конкретный номер рейса включает в себя данные по отправлению/прибытию на промежуточные остановки, а также позволяет выполнить быстрый переход к расписанию от начального пункта до одного из промежуточных на рейсе РЖД Котлас Ярославль-Главный. Для более удобного просмотра добавлена возможность скрыть рейсы, ушедшие на момент просмотра расписания. При необходимости вы можете распечатать расписание, при этом версия для печати будет содержать только непосредственно таблицу с временем отправления/прибытия и никакой больше лишней графической информации с веб-страницы. Партнерские инструменты помогут вам быстро купить ЖД билеты Котлас Ярославль-Главный, а также забронировать отель в городе Ярославль-Главный или любом другом интересующем вас пункте. Для заказа билетов воспользуйтесь соответствующей кнопкой в строке интересующего вас номера рейса. Информация о том, как доехать до города Ярославль-Главный из города Котлас на поезде РЖД обновляется в режиме онлайн с учетом всех изменений. 12:29, 18 июля 2021 Прослушать статью image Фото: Никулинский суд / ТАСС

В Москве произошло очередное резонансное ДТП — 18-летняя Валерия Башкирова сбила на переходе троих детей, которые переходили дорогу по зебре вместе с мамой и бабушкой. Вскоре один из детей скончался, а спустя сутки умер второй ребенок. Почему произошла эта авария и можно ли было ее предотвратить — в материале «Ленты.ру».

ДТП произошло в пятницу, 16 июля, на улице Авиаторов в московском районе Солнцево. Двое взрослых — мама и бабушка — переходили дорогу по зебре вместе с тремя маленькими детьми. Пятилетний мальчик был на самокате, трехлетний — на беговеле (детский велосипед без педалей), девятимесячного младенца везли в коляске.

Участок дороги в этом месте односторонний, первая машина остановилась и пропустила людей. Судя по кадрам камеры видеонаблюдения, трое детей находились немного впереди взрослых, и когда они пересекли первую полосу и оказались на второй — их снесла Mazda, которая даже не попыталась сбавить скорость. Детей разметало в стороны.

Все трое получили страшные травмы. У пятилетнего ребенка врачи диагностировали перелом основания черепа, он впал в кому. Мальчик трех лет получил перелом голени, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Девятимесячный младенец был госпитализирован с сотрясением мозга и закрытой черепно-мозговой травмой. Для их эвакуации привлекали вертолет.

Ночью в субботу стало известно, что старший ребенок умер. Спустя еще почти сутки в больнице скончался трехлетний мальчик.

За рулем иномарки оказалась 18-летняя Валерия Башкирова. Она получила права в 2020 году.

Скорость, с которой девушка двигалась по Авиаторов, была небольшой — всего около 40-50 километров в час. Однако при приближении к пешеходному переходу Башкирова не затормозила, хотя по правилам, если один автомобиль сбавил скорость перед зеброй, то и другие должны это сделать.

Позже «Московский комсомолец» опубликовал объяснения девушки: она не смогла предотвратить ДТП, потому что «сидела в телефоне».

Машину подарили ей за прилежную учебу — Башкирова поступила в престижный московский вуз (по данным СМИ, в РАНХиГС).

«Mazda 3 — очень старая. Это машина, кажется, 2006 года выпуска. Раньше на ней ездила тетя Леры, у нее своя ветклиника. Когда Лера сдала на права, ей эту машину как первую отдали. За прилежную учебу в школе и поступление в универ», — рассказала «Комсомольской правде» знакомая Башкировой.

Сейчас на месте аварии появился стихийный мемориал — москвичи несут на Авиаторов цветы и игрушки.

— так в разговоре с журналистами описывает события пятницы одна из свидетельниц ДТП.

«Сбившая детей дама стояла и рыдала, разговаривая с кем-то по телефону», — сказал другой очевидец. По некоторым данным, виновница аварии — дочь бывшего сотрудника силовых структур.

Башкирову отправили под домашний арест. От общения с прессой она, по совету адвоката, отказывается. Сперва появилась информация, что в момент аварии девушка была пьяна, но позже это опровергли.

Было возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем причинение тяжких травм. Однако когда первый ребенок умер, его переквалифицировали, в деле появилась формулировка «повлекшее по неосторожности смерть» и вырос максимальный срок наказания — с трех до пяти лет лишения свободы.

Вслед за смертью второго ребенка, вероятно, состав снова изменится — «смерть двух или более лиц» (часть 5 статьи 264 Уголовного кодекса), и это уже до семи лет тюрьмы.

«Адвокат обвиняемой не давал оценку ее действиям, — сказал ТАСС руководитель пресс-службы Мосгорсуда Валерий Лазарев, — лишь назвал произошедшее несчастным случаем».

Депутат Госдумы Александр Хинштейн, в свою очередь намерен, обратиться в прокуратуру, чтобы ужесточить меру пресечения для Башкировой и отправить ее в СИЗО.

«Сделаем все, чтобы не отделалась. Уже завтра буду обращаться в прокуратуру, чтобы решение суда о домашнем аресте обвиняемой было обжаловано», — написал он в Twitter, ретвитнув пост о «18-летней суке», который написал журналист «Вести ФМ» Гия Саралидзе.

Кроме стихийного мемориала на месте ДТП появился и лежачий полицейский — всего через несколько часов после того, как Mazda сбила детей. Хотя, если почитать в прессе комментарии местных жителей, они давно жаловались на слепые зоны и организацию движения на этом участке.

Оформление электронных билетов Ярославль-Котлас производится не позднее, чем за 1 час до отправления поезда со станции посадки пассажира. Просим принять во внимание, что с 3:30 до 4:00 по московскому времени в системе «Экспресс» технологический перерыв, в это время оформление электронных билетов на сайте не производится.

При заполнении формы покупки билета Ярославль-Котлас будьте внимательны! За правильность указания реквизитов поездки и персональных данных каждого пассажира полную ответственность несет пользователь, оформляющий заказ.

На электронные билеты распространяются почти все скидки и спецтарифы. Вы можете оформить билет Ярославль-Котлас по полному и детскому тарифам, а также оформить безденежный билет для проезда детей, не занимающих отдельное место.

Одним заказом может быть оформлено не более 4 электронных билетов на 4 пассажиров. При этом места в вагонах разного типа (купе, плацкарт и т.д.), а также в купе разного типа (мужское, женское, смешенное) могут быть оформлены только разными заказами.

Цену на ждбилет Ярославль-Котлас вы видите сразу на этапе получения справки о наличии мест. Единственное исключение составляют поезда отправлением из Украины – для них стоимость проезда отображается только перед оплатой электронного билета. Это связано с технологическими особенностями работы системы.

Помните, что на принятие решения об оплате заказа и ввод платежных реквизитов у вас есть только 15 минут. Если за это время вы не приняли решение, заказ аннулируется, и для покупки билета вам придется оформить заказ заново.

Расписание поездов Ярославль – Котлас

◷ Отправление и прибытие по московскому времени 022Я Москва → Лабытнанги фирменный «Полярная Стрела» 00:44 Ярославль-Главный 13 ч 55 мин 14:39 Котлас Южный Плац ~ 4068 ₽  Купе ~ 3902 ₽  СВ ~ 9464 ₽ Выбрать дату 042В Москва → Воркута фирменный 02:08 Ярославль-Главный 13 ч 58 мин 16:06 Котлас Южный Плац ~ 4068 ₽  Купе ~ 3902 ₽ Выбрать дату 210Ч Москва → Лабытнанги 00:44 Ярославль-Главный 13 ч 55 мин 14:39 Котлас Южный Плац ~ 2091 ₽  Купе ~ 2794 ₽  СВ ~ 6233 ₽ Выбрать дату 376Я Москва → Воркута 17:32 Ярославль-Главный 16 ч 31 мин 10:03 Котлас Южный Сидя ~ 1579 ₽  Плац ~ 2333 ₽  Купе ~ 2500 ₽ Выбрать дату 258С Адлер → Печора 15:19 Ярославль-Главный 14 ч 41 мин 06:00 Котлас Южный Плац ~ 2504 ₽  Купе ~ 2794 ₽ Выбрать дату 034Я Москва → Сыктывкар фирменный «Сыктывкар» 17:02 Ярославль-Главный 12 ч 58 мин 06:00 Котлас-Узловой Плац ~ 4068 ₽  Купе ~ 3525 ₽ Выбрать дату 576*С Анапа → Сыктывкар 20:55 Ярославль-Главный 16 ч 9 мин 13:04 Котлас Южный Плац ~ 2371 ₽  Купе ~ 3482 ₽ Выбрать дату 258Й Адлер → Сосногорск 15:19 Ярославль-Главный 14 ч 41 мин 06:00 Котлас Южный Плац ~ 2809 ₽  Купе ~ 4545 ₽ Выбрать дату 576*Э Анапа → Воркута 20:55 Ярославль-Главный 16 ч 9 мин 13:04 Котлас Южный Плац ~ 2371 ₽  Купе ~ 2500 ₽ Выбрать дату 268С Новороссийск → Сосногорск 07:42 Ярославль-Главный 14 ч 42 мин 22:24 Котлас Южный Плац ~ 2504 ₽  Купе ~ 5448 ₽ Выбрать дату 258Э Адлер → Сыктывкар 15:19 Ярославль-Главный 14 ч 41 мин 06:00 Котлас Южный Плац ~ 2809 ₽  Купе ~ 4356 ₽ Выбрать дату

По жд маршруту Ярославль – Котлас курсирует 11 поездов.

Купить самый дешевый железнодорожный билет из Ярославля в Котлас можно за 1579 ₽ в вагон «Сидячий». Это поезд № 376Я, отправляющийся со станции «Ярославль-Главный», и прибывающий на станцию «Котлас Южный» через

16 ч

31 мин

.

Самый дорогой жд билет из Ярославля в Котлас стоит 9464 ₽ в вагоне «СВ». Это поезд № 022Я, который отправляется со станции «Ярославль-Главный», а прибывает на станцию «Котлас Южный» через

13 ч

55 мин

.

Самый быстрый поезд № 034Я доберется из Ярославля до Котласа за

12 ч

58 мин

. Минимальная цена жд билета 4068 ₽ в вагоне «Плацкарт». Расписание поездов в обратном направлении Котлас – Ярославль Популярные маршруты из Ярославля Грузоперевозки из Котласа Флагма Расчет грузовик  легковая Чтобы рассчитать расстояние от Котласа до Ярославля с объездами, отметьте точки маршрута в таблице

Расстояние от Котласа Маршрут Быстрый   Короткий   Эконом   Расстояние от Котласа Длина участка

Расстояние 714 км   Время в пути 11 ч 32 мин

A Котлас, Архангельская область, RU время время
. Р157 × Котлас 9.7 км 00:15 9.7 км 00:15
. Р157 × Приводино Р157 Р157 28 км 00:32 18 км 00:17
Р157
Вологодская область Р157 Р157 15 км 00:17
. Красавино Р157 43 км 00:50
. Р157 × Тотьма Р157 80 км 01:27 37 км 00:38
. Великий Устюг × Нюксеница 208 км 03:29 128 км 02:02
. М7 × Тотьма 303 км 05:00 95 км 01:30
. Чекшино М7 М7 444 км 07:18 142 км 02:18
. Кадников М8 М8 467 км 07:42 22 км 00:24
. М8 × А114 М8 502 км 08:14 35 км 00:33
. М8 × А114 М8 516 км 08:28 14 км 00:14
. Вологда (въезд) М8 525 км 08:37 9.2 км 00:09
. Заемье М8 580 км 09:24 55 км 00:48
М8
Ярославская область М8 М8 36 км 00:34
. Пречистое М8 616 км 09:58
. М8 × Данилов М8 639 км 10:20 23 км 00:22
. М8 × Данилов М8 650 км 10:30 11 км 00:10
. М8 × Ярославль М8 706 км 11:18 56 км 00:48
. Ярославль (въезд) 708 км 11:20 2.1 км 00:02
. Ярославль (ул. Победы × Республиканская ул) 712 км 11:28 4 км 00:08
B Ярославль 714 км 11:32 2 км 00:04
Объезд отмеченных городов и стран 

Объезд – проложится маршрут между Котласом и Ярославлем с учетом объездов, чтобы удалить маршрут с объездом кликните на эту ссылку расстояние от Котласа до Ярославля или на кнопку Рассчитать расстояние.

Маршруты и расстояния от Котласа до Ярославля

Рассчитаны расстояния Котлас Ярославль на машине, быстрый маршрут 714 км, короткий маршрут 704 км, эконом маршрут 705 км и определено время в пути для грузовика и легковой машины. Флагма одновременно рассчитывает расстояния между городами для всех маршрутов.

В таблице и на карте трасса Котлас Ярославль показана линиями, каждый тип дороги имеет свой рисунок, чем ярче и толще рисунок дороги из Котласа в Ярославль, тем выше класс дороги. Можно распечатать карту Котлас Ярославль и таблицу маршрута в формате A4.

Расход топлива рассчитывается как сумма расхода по каждому участку дороги с учетом типа дороги: автомагистраль, магистральная дорога, … В форме расчета рекомендуется указывать расход топлива на 100 км при движении за городом, согласно документации на машину.

Часто рассчитывают Расстояния от Котласа по Архангельской области

Маршруты предлагаются сайтом Флагма исключительно в ознакомительных целях. Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации в маршрутах. При планировании маршрута необходимо учитывать текущее состояние дорог и погодные условия.

Расчет на вашем сайте Форма на вашем сайте Расчет расстояний Расчет на вашем сайте Форма на вашем сайте

Дороги на картах
Автомагистраль
Магистральная дорога
Главная дорога региона
Дорога местного значения
Городская дорога
Грунтовая дорога
Паромная переправа

×

Оцените статью
Рейтинг автора
4,8
Материал подготовил
Максим Коновалов
Наш эксперт
Написано статей
127
А как считаете Вы?
Напишите в комментариях, что вы думаете – согласны
ли со статьей или есть что добавить?
Добавить комментарий